Не спите: вас снимает скрытая камера

Поле того, как пилот одной из американских авиакомпаний заснул непосредственно при управлении самолетом, а предприимчивый пассажир снял эту "картину маслом" на видео, соне пришлось подать заявление об уходе




Любитель поспать на рабочем месте недавно был вынужден с ним расстаться. Все бы ничего - руководство могло бы простить своему сотруднику такой досадный промах, будь провинившийся, скажем, библиотекарем или художником. Но соня работал летчиком и упал в объятия Морфея прямо в кресле командира экипажа, выполняя рейс Багамские острова - Форт-Лодердейл (Флорида). Но инцидент еще можно было разрешить, не вынося сор за пределы авиакомпании. Однако это был определенно не день "спящего красавца".

Дело в том, что некий бдительный, либо просто любопытствующий пассажир по имени Крис Боллард решил прогуляться до кабины пилотов. Картина, которую он узрел через небольшое окошечко, заставила его немедленно взяться за оказавшуюся под рукой любительскую видеокамеру. В результате человек, безусловно, отхвативший бы первый приз программы "Сам себе режиссер", живи он в России, получил полноценный компромат на одного из пилотов Worker International.

Однако самое страшное не в этом. Как показывает пленка, второй пилот совершенно не думал будить своего проштрафившегося напарника, поскольку якобы не подозревал, что тот дрыхнет. Таким образом, самолет с 15 пассажирами и командой на борту был в буквальном смысле предоставлен воле судьбы. В момент съемки, как свидетельствует доморощенный папарацци, второй пилот видел, что все фиксируется на видеокамеру, а еще одна пассажирка делает фотографии, однако не стал им мешать.

Результаты усилий оператора были обнародованы, и бедолага-пилот предпочел избежать неприятностей. В минувшую пятницу он подал заявление об увольнении.

Читайте также

Выбор читателей