Учителям и врачам разрешили работать

Министерство труда РФ озаботилось проблемой учителей и врачей, которые работают в своих же учреждениях по совместительству. В результате проявленной заботы жить этим бюджетником станет немного легче




Министерство труда РФ озаботилось проблемой учителей и врачей, которые работают в своих же учреждениях по совместительству. В результате проявленной заботы жить этим бюджетником станет немного легче.

Проблема заключалась в том, что до сих пор учитель, который ведет в своей же школе, скажем, не только литературу, но и историю, находился практически на нелегальном положении. Происходило это, что неудивительно, из-за несовершенства наших законов, запрещавших просветителям и эскулапам работать на одной и той же работе за двоих.

Чтобы иметь хоть какой-то дополнительный доход, учителя устраивались работать в соседние школы, а медики – в близлежащие больницы или, того хуже, приходилось оформлять на ставку, скажем, своего родственника и работать за него. Естественно, что такое положение вещей создавало лишние проблемы как для бюджетников, так и для учреждений, в которых они работают.

Однако теперь учителям и медикам не придется больше не придется придумывать разные головоломные варианты, чтобы скрыть свою вторую работу – Минтруда выпустило соответствующее постановление под длинным названием "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Денег, правда, от этого у бюджетников больше не станет, но хоть жить станет поспокойнее.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей