Мадонна отмечает день рождения

Сегодня, 16 июня, знаменитой на весь мир певице исполняется 45 лет. За свою жизнь она успела освоить кучу творческих профессий, родить двух детей и заработать $500 миллионов




Знаменательное событие в мире шоу-бизнеса произошло ровно 45 лет назад: в пригороде Детройта, в семье инженера автомобильной компании Chrysler родилась девочка. Казалось бы, это совершенно не примечательное событие (тем более, что, помимо этого ребенка в семье было еще 5 детей), однако именно от этого дня стоит вести отсчет революции, произошедшей в современной индустрии развлечений. Настоящее имя родившейся 16 августа 1958 г. в шт. Мичиган девочки – Вероника Луиза Чикконе – сейчас уже мало кто вспомнит, однако ее псевдоним – Мадонна – знает, наверное, каждый житель планеты.

За свою 45-летнюю жизнь Мадонна попробовала себя в самых разных амплуа: снималась обнаженной для эротических журналов, играла в театре, танцевала на сцене, снималась в кино и выпускала очень разные по стилю музыкальные альбомы. Из последних новостей из жизни звезды стоит отметить выход в 2003 г. альбома American Life и обещание выпустить книгу для детей, уже написанную Мадонной.

Хотя о возрасте женщин говорить не принято, к Мадонне это вряд ли относится. В свои 45 она выглядит все так же блистательно, что, впрочем, дается ей нелегко: замечательный внешний вид, не в последнюю очередь, является заслугой косметологов. Знаменитой певице ради своей внешности пришлось пойти на несколько дорогостоящих пластических операций.

Впрочем, насколько бы дорогими не были эти хирургические вмешательства, вряд ли они серьезно сказались на благосостоянии звезды. Начав свою карьеру со смешной суммы в $35, она заработала уже более $500 тыс., и, очевидно, на этом останавливаться не собирается. Только за прошлый год ее доход составил $36 миллионов.

Выбор читателей