Как общипать Гуся

Владимир Гусинский занял место Владимира Путина в афинском отеле Intercontinental после того, как неизвестные профессионалы взломали его номер при помощи отвертки и поставили все вверх дном




В Афинском отеле Intercontinental неизвестные взломали дверь номера, в котором проживает известный российский бизнесмен Владимир Гусинский.

Пока медиамагнат находился в прокуратуре, где сейчас рассматривается его дело, неизвестные, по всей видимости, профессионалы проникли в его номер при помощи отвертки. Как сказал адвокат Гусинского Александрос Ликурезос, воры "искали что-то вполне определенное, но не нашли". В результате, из сейфа в номере отеля Intercontinental пропали золотые часы стоимостью 3,5 тыс. евро. О пропаже каких-либо иных ценных вещей или важных документов не сообщается.

По сообщениям правоохранительных органов, подтверждающих факт взлома, все было поставлено вверх дном. "Это крайне странный инцидент, и мы будем расследовать его очень тщательно из-за всех обстоятельств, которые сейчас окружают господина Гусинского", - заявил представитель полиции.

Поскольку находиться в старом номере постоялец более не мог, администрация приняла решение переселить его в апартаменты, в которых во время своего визита в Грецию в декабре 2001 г. останавливался президент России Владимир Путин. Один Владимир таким образом пошел на повышение и занял место другого.

Примечательно то, что с тех пор как отель Intercontinental подвергся атаке террористов в 1990 г., он считается одних из самых хорошо охраняемых отелей в Афинах, сообщает Reuters.

Напомним, что бывший владелец холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский находится под подпиской о невыезде и ожидает в афинском отеле решения апелляционного суда об экстрадиции в Россию. Он был арестован в аэропорту Афин в августе этого года в соответствии с международным ордером на его арест, выданным российским отделением Интерпола. В России его обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Очередное заседание греческого суда по этому делу состоится 29 сентября.

Выбор читателей