Порча на доллары

Разложив карты, гадалка сообщила вдове, что знает причину всех бед, постигших клиентку. Дело в том, что все деньги у вдовы оказались проклятыми…




Гадалки и предсказатели имеются в каждой стране этого мира, и отношение к ним у простого народа почти всегда одинаковое – настороженно-недоверчивое. Тем не менее, представители этой профессии никогда не останутся без заработка, потому как заглянуть в будущее хотят многие, посему гадалки зачастую пользуются своим особым положением для наглого обмана клиентов.

Однажды пожилая вдова из американского города Грили (шт. Колорадо) решила обратиться за помощью к гадалке. Что-то в последнее время жизнь не заладилась – депрессия, плохое здоровье, неудачи. И решила вдова посмотреть, что скажут карты. Может, кто наслал порчу или сглазил? Для этого она направилась в салон к местной предсказательнице, гадавшей на Таро, которая пообещала разобраться со всеми проблемами клиентки и выяснить, откуда берутся напасти.

Разложив карты, гадалка сообщила вдове, что знает причину всех бед, постигших клиентку. Дело в том, что все деньги у вдовы оказались проклятыми. Кто-то нехороший взял и испортил материальные богатства бедной женщины, оттого-то у нее и наступила черная полоса в жизни. Что, по мнению предсказательницы, было вполне логичным и даже "безобидным" следствием порчи.

Естественно, предсказательница предложила клиентке очистить деньги от грязи, так чтобы они не причиняли больше вреда. Сделать это очень просто – надо всего лишь принести купюры в салон, и после очистительного ритуала они будут возвращены законной владелице. Запуганная вдова поверила каждому слову предсказательницы и послушно принесла деньги – $5 тыс. наличными и чек на $20 тыс. (гадалка сказала, что чеки она тоже умеет очищать). Клиентке было сказано явиться за деньгами на следующий день, но когда вдова пришла за своими кровными сбережениями, она не обнаружила ни салона, ни гадалку. Мошенница словно испарилась, не оставив никаких контактов.

Когда пострадавшая вдова обратилась в полицию, оказалось, что ловкая служительница древнего культа уже давно разыскивается за аналогичные махинации. Она "очищала" не только деньги, но и драгоценности, уделяя особое внимание ювелирным изделиям с бриллиантами. Вскоре гадалка была задержана полицией и отправлена за решетку. Ей оказалась молодая 24-летняя женщина. Она настаивает на своей невиновности и говорит, что клиентки сами отдали ей деньги и драгоценности, и никакого принуждения не было.

Выбор читателей