Из собаки сделали фашиста

Немолодой фанат Гитлера мало того что назвал своего кобеля Адольфом, так еще и обучил бессловесную тварь фашистскому приветствию. Теперь человека ждет суд, а пса будут отучать от мерзкой привычки




Живущий в ФРГ 54-летний фанат Гитлера о котором известно только, что его зовут Роланд, решил, что его немецкая овчарка (кобель по кличке, разумеется, Адольф) должна разделять политические симпатии хозяина. Путем долгих тренировок он научил Адольфа поднимать правую переднюю лапу по команде "хайль, Гитлер!", и неразумная тварь довольно быстро усвоила эту нехитрую науку. Более того, как и положено "по правилам", пес отвечал на приветствие двойным лаем, который звучит очень похоже на "зиг хайль!".

Соседи Роланда, увидав фашиствующее животное, посчитали своим гражданским долгом сообщить о нем полиции. Когда стражи закона приехали проведать говорящего кобелька, Роланд охотно продемонстрировал им свои достижения по воспитанию питомца. Он скомандовал: "Хайль Гитлер", Адольф послушно поднял нужную лапу и мощно тявкнул: "Зиг хайль!".

В Германии любое использование фашистской символики (включающей также приветствия) запрещено. Владельцу Адольфа было предъявлено обвинение в нарушении закона, и теперь он будет вынужден предстать перед судом. Если его признают виновным, Роланда ожидает три года лишения свободы.

На фашиста ополчились не только правоохранительные органы, но и общественные организации по защите прав животных. Они считают, что подобное поведение можно и нужно расценивать как издевательство над ни в чем не повинной собакой, которая, сама того не желая, оскорбляет чувства окружающих.

Читайте также

Выбор читателей