Пожар в гостинице "Москва" потушен

В здании гостиницы "Москва" произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхних этажах. Тушением занимались 35 пожарных расчетов. Огонь охватил с 6 по 13 этажи




В здании гостиницы "Москва" произошел крупный пожар. Информацию о возгорании приняли в УГПС в 10:59. Очаг пожара находился на верхних этажах – между девятым и десятым. На момент возгорания в здании были рабочие, они эвакуированы.

Кроме того, по сообщениям с места события, горели рекламные плакаты, размещенные на стене гостиницы, которая выходит на Манежную площадь. На кадрах, показанных в программе "Вести" канала РТР, было видно, как над зданием поднимаются клубы черного дыма, который валит из окон на верхних этажах. Открытого огня не было видно, но дымом затянута вся Манежная площадь.

В тушении огня были задействованы 35 пожарных расчетов. Пожарные протягивали брандспойты к верхним этажам, при тушении использовали специальную пену. Также к месту происшествия были стянуты сотрудники всех оперативных служб города, в частности, МЧС и Центра медицины катастроф.

Примерно в час дня замминистра МЧС РФ Геннадий Короткин заявил, что пожар потушен. Его площадь составляла около 150 кв. метров. Причиной пожара могло стать возгорание мусора в шахте лифта на уровне девятого этажа, которое произошло из-за сварочных работ. По полым перекрытиям огонь быстро стал распространяться на 12 и 13 этажи, здание было охвачено им с 6 по 13 этаж.

В связи с пожаром движение транспорта на улицах Тверской и Охотный ряд было полностью остановлено. Выходы на Манежную площадь перекрыли, вокруг гостиницы выставили милицейское оцепление.

Гостиница "Москва" в конце июля была закрыта на реконструкцию, которую планируют завершить в 2005 году. Из гостиницы хотят сделать пятизвездочный отель, в котором, кроме шикарных номеров, будут располагаться офисы, торговый и развлекательный центры, подземная автостоянка. Стоимость реконструкции может составить $300 миллионов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей