Диалог оппозиции с Шеварднадзе прекращен

Михаил Саакашвили на митинге заявил, что переговоры с Шеварднадзе зашли в тупик и не могут быть продолжены. Оппозиционеры готовятся собирать подписи за отставку президента




Лидеры грузинской оппозиции, которые вчера так и не пришли на встречу с президентом, сегодня заявили, что отказываются продолжать диалог с Шеварднадзе. "Мы исчерпали все ресурсы для диалога с президентом и больше не будем с ним встречаться", - заявил сегодня на митинге в Тбилиси лидер радикального оппозиционного блока "Саакашвили - Национальное движение" Михаил Саакашвили, добавив, что его позицию разделяют руководители блока "Бурджанадзе - демократы" Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания.

Политик сообщил, что он и его соратники начинают сбор подписей за отставку Шеварднадзе. "Мы соберем миллион подписей за отставку Шеварднадзе, и у него не останется альтернативы", - сказал он.

Митинг оппозиции продолжается шестой день. Сейчас на нем присутствуют 3-4 тыс. человек, которые готовы стоять по победного конца – аннулирования результатов выборов или отставки президента. Они рассчитывают, что кризис должен разрешиться не позже чем через две-три недели.

Тем временем полиция разогнала наиболее активных оппозиционеров, которые сегодня устроили голодовку перед зданием Госканцелярии Грузии, где располагается кабинет Шеварднадзе. По официальным данным, стражам порядка не пришлось применять газ или оружие. А бессрочная голодовка перед зданием парламента продолжается. К двоим кандидатам в депутаты от блока "Саакашвили - Национальное движение" присоединились еще два человека – члены блока "Бурджанадзе - демократы".

Выбор читателей