Кучму срочно прооперировали

Президенту Украины Леониду Кучме накануне была сделана срочная операция. Пресс-служба сообщает, что она прошла успешно




Президенту Украины Леониду Кучме накануне была сделана срочная операция. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь украинского лидера Алена Громницкая. По ее словам, президента госпитализировали в понедельник вечером в больницу "Феофания" после того, как ему стало плохо.

Врачи поставили ему диагноз "острая тонкокишечная непроходимость на фоне спаечной болезни брюшины". С 21:00 до 22:00 Кучме была успешно проведена операция – рассечение фиброзных спаек брюшины.

По словам пресс-секретаря, сейчас президент чувствует себя нормально и уже может работь с документами, его состояние оценивается как удовлетворительное. Однако уже очевидно, что в Сингапур и на Филиппины Кучма отправиться не сможет - он собирался туда в конце недели.

Напомним, что вчера в больницу попал лидер еще одной бывшей советской республики - президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Как сообщила пресс-служба политика, он простудился.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей