Майкл Джексон стал мусульманином

Американская пресса полагает, что "король поп-музыки" мог под влиянием своего брата Джермена войти в организацию "Нация ислама". Принимают в нее только чернокожих, но ведь Майкл тоже когда-то был таким




Майкл Джексон, которому вчера были предъявлены обвинения в развращении малолетних, возможно, принял ислам. Об этом сообщает американская газета New York Post. По информации издания, Джексон стал членом движения "Нация Ислама" (другое название – "Черные мусульмане"), которое возглавляет Луис Фаррахан и к участию в котором допускаются только чернокожие – но ведь Майкл тоже когда-то был таким.

Никто из представителей поп-звезды пока никак не прокомментировал эту информацию. Известно, что родной брат певца Джермен Джексон входит в ряды "Черных мусульман" с 1989 года. Говорят, Джермен всячески влиял на своего знаменитого брата, чтобы он также принял ислам, и даже внедрил в ряды его телохранителей начальника службы безопасности этого движения. Не исключено, что Джексон принял ислам, чтобы найти утешение в сложившейся для него ситуации.

"Нация ислама" появилась в 1931 г., но приобрела силу и влияние только в 60-е, на волне борьбы негров за свои права. В настоящее время считается радикальным движением, которое утверждает превосходство чернокожих над белыми.

Самым известным членом "Нации ислама" до сего момента был боксер-тяжеловес Кассиус Клей-мл., который впоследствии сменил имя на Мохаммеда Али.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей