Бурджанадзе: Грузия - это не проходной двор

В Кремле прошла встреча российского президента Владимира Путина и и.о. грузинского президента Нино Бурджанадзе. Россия и Грузия начнут отношения с чистого листа




Президент Владимир Путин принял сегодня в Кремле и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе. Она заявила, что Россия и Грузия могут начать с чистого листа новый этап взаимоотношений. Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что России не безразличны те процессы, которые идут в Грузии в преддверии выборов.

Сегодня Нино Бурджанадзе также провела переговоры со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Беседа длилась 45 минут, ее участники не стали комментировать достигнутые результаты.

Вчера Бурджанадзе отрицательно отозвалась о заявлении советника президента по информационному обеспечению спецоперации в Чечне Сергея Ястржембского о том, что Грузия превратилась в проходной двор для террористов.

Минувшим днем и.о. президента Грузии провела встречу с российским министром иностранных дел Игорем Ивановым. На переговорах речь шла о визовом режиме между двумя странами. Иванов заявил, что визы – это временная мера, которая, к сожалению, доставляет неудобства и жителям России, и жителям Грузии. Но она необходима из-за перемещений боевиков из Грузии в Чечню.

Игорь Иванов не стал отрицать, что Москва поддерживает контакты с Абхазией, Аджарией и Южной Осетией, однако из этого не следует, что Россия вмешивается во внутренние дела Грузии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей