Селин Дион обзавелась звездой со второй попытки

Канадская певица стала первой знаменитостью, удостоившейся звезды на Аллее Славы Голливуда в 2004 году. Награду она посвятила своему отцу, который ушел из жизни незадолго до этого события




К длинному списку своих музыкальных наград, в числе которых несколько "Грэмми" и два "Оскара", сладкоголосая Селин Дион наконец-то добавила именную звезду на голливудской Аллее Славы. Первоначально торжественная церемония была запланирована на 21 марта прошлого года, однако ее пришлось отложить в связи с началом войны в Ираке. Певица заявила, что в такой обстановке празднование было бы просто некорректным.

Справедливость восторжествовала 6 января, когда при участии самой главной героини Аллея Славы пополнилась еще одним именем. Близкие и друзья Селин выразили уверенность, что 2004 год пройдет для нее так же успешно, как и начался. За несколько дней до церемонии стало известно, что жители родной для певицы канадской провинции Квебек назвали ее "Артистом 2003 года".

"Всем тем, что у меня сегодня есть и кем я являюсь, я обязана вам", – заявила Селин Дион, обращаясь к собравшимся на торжество поклонникам ее таланта, и привычно расплакалась от волнения. Она поблагодарила своего мужа и по совместительству продюсера Рене Анджели, добавив, что ее музыкальная карьера была бы невозможна без поддержки ее отца, скончавшегося в прошлом году в возрасте 80 лет. Дион вспомнила, как 20 лет назад приехала в Лос-Анджелес и впервые вместе с родителями прогуливалась по Аллее Славы. Тогда она и предположить не могла, что однажды увидит здесь свою звезду.

На церемонию певица прилетела из Лас-Вегаса, где она теперь постоянно живет и работает. В концертном зале казино Cesars Palace с марта прошлого года идет ее грандиозное шоу "New Day". Согласно контракту, заключенному на три года, Дион выступает 200 дней в году.


Выбор читателей