Цитрусовые растут в море

Большое количество апельсинов, лимонов и мандаринов прибило недавно к побережью в районе Севастополя. Береговая линия, сплошь покрытая яркими цветовыми пятнами, выглядела более чем живописно




В Крыму продолжают твориться чудеса. Вслед за распустившимися под Старый Новый год подснежниками у жителей полуострова появилась возможность отведать цитрусовых, не отходя от пляжа. Богатые витамином С плоды не произрастали на деревьях, а плавали в море. Большое количество апельсинов, лимонов и мандаринов прибило недавно к побережью в районах бухт Камышовая и Казачья на радость жителям Севастополя. Береговая линия, сплошь покрытая яркими цветовыми пятнами, выглядела более чем живописно.

Домовитые граждане немедленно бросились извлекать из воды халявные "дары моря". Некоторые особенно хозяйственные даже плавали на глубину, где можно было извлечь из воды не только фрукты, но и пластмассовую тару от них.

Искателей приключений, однако, ждало разочарование: апельсины и мандарины были сильно подпорчены морской водой и в пищу совершенно не пригодны, поэтому продукты вскоре перекочевали из пакетов и корзин в мусорные баки. Выстояли в схватке с Нептуном только лимоны - морская вода проникла лишь в кожуру, а сочная мякоть цитрусов оказалась вполне съедобной.

Между тем происхождение морских фруктов до сих пор остается не известным. В Севастопольском управлении МинЧС сообщили, что никаких катастроф в море накануне необычного явления зафиксировано не было. Есть предположение, что фрукты были смыты с палубы какого-нибудь чересчур загруженного судна или их выбросили за борт сами члены экипажа из-за смещения груза и угрозы опрокидывания судна. А может быть, перевозчики просто испугались таможенного досмотра.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей