Дезертиры-убийцы вернулись в свою часть

Рядовой и ефрейтор, убившие двух своих сослуживцев в Биробиджане и покинувшие часть, вернулись с повинной. Оба призывались из Биробиджана, поэтому после убийства они пришли домой




Мы уже писали, как в понедельник ночью солдат и ефрейтор войсковой части №3768 Восточного округа внутренних войск МВД в Биробиджане в результате ссоры зарезали своих сослуживцев – те скончались от смертельных ранений в госпитале. После этого преступники сбежали из части и, несмотря на усиленные патрули, приехали домой (они были призваны из своего же города). Оружия солдаты не захватили.

Сегодня Сергей Астафьев и Евгений Чащин, наконец, вернулись в часть. Прийти с повинной их уговорили родные. Теперь им предстоят допросы следователей военной прокуратуры. Как было установлено, убийство произошло примерно в два часа ночи. На теле одно из убитых было около 40 ножевых ран.

Астафьеву и Чащину, так же, как и их жертвам, оставалось служить меньше четырех месяцев, поэтому следователи не склонны думать, что конфликт произошел на почве дедовщины. Накануне в выходные все четверо солдат – убийцы и их жертвы – вместе сбегали из части, но вскоре вернулись. Возможно, они что-то не поделили за стеной части и продолжили выяснять отношения уже на ее территории.

Выбор читателей