Американцы уморили Саддама

Бывший президент Ирака заболел: он отказывается от еды и жалуется на боли в желудке. Врачи утверждают, что виной всему стресс, которому постоянно подвергается пленник




Американцы окончательно подорвали здоровье бывшего иракского лидера. Как сообщает арабская газета Al-Vatan со ссылкой на "высокопоставленный европейский источник", Хусейн жалуется на боли в желудке и отказывается от еды. Врачи пока не могут поставить пленнику точный диагноз, однако подозревают, что ухудшение его состояния вызвано постоянным стрессом.

Уже два месяца Саддам находится под охраной, его постоянно допрашивают. Экс-президент лишен прогулок, за ним наблюдают видеокамеры. Естественно, все это не позволяет ему чувствовать себя комфортно.

Напомним, что некоторое время назад кувейтское издание Al-Anba сообщило, что Хусейн болен раком лимфатических желез (лимфогранулематозом), этот и без того серьезный недуг очень запущен. Диагноз был якобы поставлен арестованному во время медицинского обследования, проведенного сразу после его поимки.

По данным Al-Anba, рак не оставляет Саддаму шансов – скорее всего, Хусейн умрет через полтора-два года, а в условиях плена может угаснуть еще раньше. Таким образом, не исключено, что бывший диктатор не доживет до суда.

Выбор читателей