Столица во власти снега и ветра

Сильнейший снегопад, обрушившийся на Москву, парализовал работу столичных аэропортов. "Внуково" и "Шереметьево" работают со сбоями, "Домодедово" уже функционирует в обычном режиме




Сильнейший снегопад, который обрушился сегодня на столицу, парализовал работу столичных аэропортов. Около 18:00 стало известно, что "Внуково" и "Домодедово" перестали функционировать. "Шереметьево" работало со сбоями.

По словам представителя "Внуково", аэропорт был полностью закрыт на прием и отправку самолетов. Его коллеги из "Домодедово" сообщили, что они запретили посадку лайнеров и задержали вылет четырех рейсов, два из которых направлялись в Краснодар и Киев.

Около 19:00 стало известно, что "Домодедово" возобновил работу в обычном режиме. Между тем аэропорты Внуково и Шереметьево продолжают работать с серьезными сбоями. Это вызвано сильным снегопадом и порывами ветра. На запасные аэродромы ушли уже 12 рейсов, направлявшихся в" Шереметьево", и по 7 рейсов из аэропортов "Внуково" и "Домодедово".

Между тем, спасатели Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы были приведены в повышенную готовность в связи с сильным снегопадом и ветром.

Напомним, синоптики обещают, что ближе к вечеру в столице потеплеет, однако при этом значительно усилится скорость ветра. Не исключен шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Предупреждения об ухудшении погодных условий разосланы всем организациям, ведущим высотные работы, в порты города, где работают грузовые краны, и аэропорты. Также предупреждены коммунальные и аварийно-ремонтные службы города, поскольку из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач и падения деревьев.

На данный момент уже есть первые жертвы стихии: на севере Москвы в районе Дмитровского шоссе в результате падения рекламного щита легко пострадал один человек.

Выбор читателей