Почетный подводник Путин вышел в открытое море

Президент России и Верховный главком Владимир Путин вышел в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Архангельск" и пробудет на его борту до середины вторника




Один из первых признаков того, что президентские выборы на носу – наш президент и Верховный главнокомандующий вспомнил о существовании грозного оружия в российской армии. Помните, как перед прошлыми выборами Владимир Владимирович плавал, в смысле – ходил по Баренцеву морю, и летал на истребителе? Вот и сейчас президент России Владимир Путин вышел в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Архангельск". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов и добавил, что В.Путин будет находится на борту "Архангельска" до середины вторника.

В 2000 г. президент принимал участие в военно-морских учениях, нынче – в стратегической командно-штабной тренировке войск и сил Северного флота, ракетных войск стратегического назначения и космических войск.

Тогда, в 2000-м, во время плавания на "Карелии" Владимир Путин "досконально ознакомился" со всеми отсеками субмарины, в том числе и с ядерной силовой установкой. Главу государства ознакомили также с механизмом запуска ракет с борта подводного крейсера. Кроме того, В.Путин был произведен в подводники. По всем правилам посвящения он выпил забортной морской воды, после чего ему было выдано удостоверение почетного подводника.

Почетный подводник В.Путин в сопровождении министра обороны Сергея Иванова и главкома ВМФ Владимира Куроедова прибыл на пирс, где начальник роты почетного караула Северного флота отдал Верховному главнокомандующему рапорт о построении роты почетного караула. Далее в специальной палатке президенту показали обмундирование подводников и выдали бушлат. Президент ознакомился с рационом моряков, ему на причале продемонстрировали набор продуктов, которыми снабжают подводников: в набор входят соки, свежие овощи, фрукты, вино, яйца, молочные продукты, икра, вобла, мясные и рыбные консервы. Владимир Владимирович вовремя вспомнил о Масленице и спросил про блины. Ему ответили, что о блинах для моряков позаботились.

Затем Владимир Путин поднялся на крейсер, где командир лодки, капитан 1-го ранга Владимир Волков доложил о готовности к выходу в море. Через 15 минут буксиры оттащили "Архангельск" от пирса в море.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей