Самоубийц просят не бросаться на рельсы

Министр настоятельно просит граждан не повторять историю Анны Карениной, так как это крайне негативным образом сказывается на движении транспорта




Министр транспорта и путей сообщения Ботсваны обратилась к будущим самоубийцам с призывом. Тебелело Сретце настоятельно рекомендует пользоваться для сведения счетов с жизнью мылом и веревкой, а не бросаться под поезда, как это делают большинство желающих расстаться с жизнью. Министр настоятельно просит граждан не повторять историю Анны Карениной, так как это крайне негативным образом сказывается на движении транспорта.

Далеко не все люди могут выдержать стресс и прессинг, которые являются неотъемлемой частью существования в цивилизованном обществе. С каждым годом все большее количество мужчин и женщин принимают решение распрощаться с жизнью. Что ж, сделать это совсем несложно – существует множество способов отправиться к прародителям раньше срока. Самоубийц всегда было предостаточно, а церковный запрет на лишение себя жизни суицидально настроенным гражданам никогда не был указом.

В некоторых восточных странах самоубийство является одним из благородных способов спасти себя от позора и бесчестья, и эта традиция жива и по сей день. В то же время в христианской Европе лишение себя жизни считалось страшнейшим грехом, за который душа попадала прямо в ад – что, однако не мешало многочисленным ромео и джульеттам резать вены и вкушать яд от избытка чувств.

За последние несколько десятилетий ритм жизни увеличился в несколько раз, и количество нервно-психических расстройства у людей растет в геометрической прогрессии. Каждый пятый человек страдает от депрессии, причем круглогодично. Что характерно, случаев суицида много не только в развитых странах, таких как Америка и Европа, тенденция досрочно прекращать жизнь охватила весь мир.

В последнее время в далекой Ботсване наблюдается прямо-таки эпидемия самоубийств, причем акт ухода из жизни совершается в основном с помощью железной дороги. После каждой такой смерти требуется несколько часов, прежде чем движение поездов может быть восстановлено. Нет нужды говорить, что страдают люди, которые не могут добраться туда, куда им нужно. Дошло до того, что министр транспорта и путей сообщения страны Тебелело Сретце обратилась с согражданам с довольно циничной, но вполне оправданной просьбой.

"Я обращаюсь к людям с просьбой не использовать железнодорожные пути для самоубийства, - говорится в заявлении. - Если человеку хочется уйти из жизни, то ему или ей следует это сделать другим способом, например, упасть с высокого дерева или же повеситься на нем. Меня тошнит от тех самоубийц, что бросаются под поезда. Машинисты, между прочим, тоже люди – зачем каждый раз превращать их в убийц?!"

Заявление министра нашло живейший отклик у населения – людям очень не нравится, когда отменяют движение поездов. Многим машинистам после столкновения с самоубийцами требуется психологическая помощь, они сильно переживают из-за того, что не сумели вовремя затормозить и убили человека. В этом разрезе предложение г-жи Серетце звучит актуально для других стран. Самоубийства в Московском метрополитене сильно осложняют нормальную жизнь города, парализуя огромные участки веток и создавая ужасную давку на соседних линиях. Правда, от столичного градоначальника призыва использовать для самоубийства альтернативные методы пока что не поступало.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей