Мадонна: мода из бабушкиного сундука

В этом году мода сделала финт ушами и развернулась в сторону далеких послевоенных лет. Тон задала, как всегда, звезда – в своем новом клипе Мадонна появилась в "бабушкином" платьице из "веселенького ситца"




Что будут носить в весенне-летнем сезоне, волнует нынешних модниц так же сильно, как их бабушек. В 2004 г. Ее Величество Мода сделала очередной финт ушами, развернувшись в сторону далеких послевоенных лет. Итак, добро пожаловать, Vintage: содержимое бабушкиных сундуков этим летом будет пользоваться бешеной популярностью. Женственная элегантность плюс пышные формы – такова тенденция нынешнего сезона.

Такие названия тканей, как крепдешин, креп-жоржет, репс, муар, тафта не сходили с уст красавиц прошлого столетия. И вот, полвека спустя, они снова в моде. Весной-летом 2004 г. про брюки стоит забыть, разве что оставить парочку льняных штанишек для вечерней прогулки загородом. Обтягивающие и сексуальные фасоны: соблазнительные топики и кофточки, платья-перчатки, узкие брюки, мини-юбки стоит проложить нафталином и убрать в дальний сундук, до лучших времен.

На сцену выходят платья, такие, какие носили наши бабушки: неглубокое декольте или же стоячий ворот, рукава "фонариком" или же их отсутствие, всенепременный поясок на талии и юбки длиной до середины икры. Более праздничный вариант предполагает наличие нижних юбок, которые придают фигуре дополнительную воздушность. Никаких открытых животов и "декольте на 12 персон": женщина этого лета соблазнительна, но скромна, она не демонстрирует свои прелести открыто, а лишь слегка на них намекает. Очень актуально будут смотреться различные аксессуары послевоенных времен, например, перчатки. К легкому летнему платью прекрасно подходят тонкие, почти прозрачные перчатки телесного или кремового цвета – они сочетаются практически в любым рисунком. Не стоит забывать и про шляпки, которые завершат созданный образ. Тон моде этого лета задала, как всегда, звезда – в своем новом клипе Мадонна появилась как раз в таком бабушкином платьице из "веселенького ситца".

Остроносую обувь на шпильке также пора выбрасывать – она слишком агрессивна и не подходит к образу романтичной барышни из прошлого. Носки туфель становятся округлыми, каблуки – более полными, а высота их при этом остается прежней. Фасоны, модные в этом сезоне, рассчитаны на барышень и дам с весьма развитыми формами, так что пышки могут праздновать временную победу – в платьях Vintage они будут смотреться более аппетитно, нежели девушки модельного типа.

Выбор читателей