Мадагаскар разрушают циклоны

Разразившийся в ночь с воскресенья на понедельник ураган унес жизни 32 человек, а около четырех тысяч оставил без жилья; ранено 16 человек. А вчера на остров обрушился второй циклон




Не успели закончиться спасательные работы после стихийного бедствия на Мадагаскаре в минувшие выходные, как на остров обрушился второй циклон. О его последствиях пока не сообщается, известно только, что скорость ветра достигла 150 км/час.

Разразившийся в ночь с воскресенья на понедельник ураган унес жизни 32 человек, а около четырех тысяч оставил без жилья; ранено 16 человек. До сих пор пропавшими без вести считаются 92 пассажира и 21 член экипажа затонувшего тогда же парома "Самсон", но шансы, что кто-то из них остался в живых, сведены к минимуму.

В последний раз экипаж парома связывался с берегом 7 марта, когда над Мадагаскаром проходил циклон "Гафило", после чего никаких сведений о судне не поступало. Его безрезультатно искали три дня. Однако в среду на шлюпке удалось добраться до берега супружеской паре с Коморских островов. Спасенные люди сообщили, что "Самсон" затонул около двух часов ночи во время сильного шторма. Паром совершал рейс с коморского острова Анжуан в малагасийский порт Махадзанга.

"Гафило" стал мощнейшим за последние 20 лет тайфуном, обрушившимся на остров, его скорость достигала 235 км/час. В выходные он прошел над северной частью Мадагаскара, а вчера пересек его южную часть.

Напомним, что совсем недавно, 3 февраля, остров посетил сильный тропический циклон "Элита", в результате чего погибли трое человек, а нескольким районам нанесен большой материальный ущерб.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей