США: крупнейшая автоавария случилась из-за тумана

Крупная автоавария произошла в США. На скоростном шоссе недалеко от Лос-Анджелеса (шт. Калифорния) сегодня столкнулись 70 автомобилей. Друг в друга врезались четыре машины, после чего пошла цепная реакция




Очередная крупная автоавария произошла в США. На скоростном шоссе недалеко от Лос-Анджелеса (шт. Калифорния) сегодня столкнулись 70 автомобилей.

По словам американских спасателей, причиной этого стал густой туман. Сначала друг в друга врезались четыре автомобиля, пошла цепная реакция, и вереница машин растянулась более чем на 3 километра. В нескольких грузовиках вспыхнул пожар.

Как заметил представитель калифорнийского дорожного патруля, только чудом удалось избежать человеческих жертв. 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Семерых пострадавших отправили в близлежащие больницы, остальным помощь оказали на месте.

Полиции пришлось перекрыть шоссе в северном направлении на несколько часов для устранения неполадок. Ликвидировать последствия катастрофы будут до вечера.

Напомним, что 28 марта из-за плохой видимости произошла автомобильная авария в штате Миссури. Инцидент произошел к северу от г. Сейнт-Джозеф, когда пассажирский мини-фургон заехал на встречную полосу автомагистрали, где столкнулся лоб в лоб с трактором с прицепом. Тогда не обошлось без жертв: погибли пять человек, шестимесячный ребенок получил ранения. В числе погибших оказались граждане Германии и Канады, ребенка госпитализировали.

Вообще, сильный туман, дождь, плохая видимость чаще всего становятся причиной масштабных автокатастроф, подобным той, что случилась сегодня и в Калифорнии.

P.S. Сегодня же стало известно, что, по меньшей мере, восемь человек погибли и 30 получили тяжелые ранения в результате автокатастрофы в Кении. Авария произошла в 70 км к востоку от кенийской столицы у города Конза. В ходе расследования причин было установлено, что у автобуса, следовавшего маршрутом Найроби-Момбаса, лопнула шина и машина перевернулась.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей