Юрия Семина насильно усадили на трибуну

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин дисквалифицирован на два матча. Такое решение было принято 20 апреля бюро Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. И обжалованию не подлежит




Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин дисквалифицирован на два матча. Это решение приняло 20 апреля бюро Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Таким образом, следующие матчи своего клуба тренер будет наблюдать оттуда, откуда футбол видят те, кто платит деньги за зрелище, то есть со зрительской трибуны.

Формулировка соответствующая: "За совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований", на стадионе во время матча 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу против ярославского "Шинника".

Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрело рапорт делегата матча "Шинник" - "Локомотив" Михаила Воротынцева. В разделе "Замечания по проведению игры" он отметил: "По окончании первого тайма главный тренер "Локомотива" Юрий Семин вышел на поле (в зону центрального круга) и в оскорбительной форме выражал недовольство по поводу забитого второго гола". Помимо дисквалификации, Юрий Семин должен будет выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Бюро КДК РФС также дисквалифицировало на три матча футболиста ФК "Ростов" Бруно Силва, удаленного за грубую игру в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России против "Торпедо-Металлург" (Москва). Наказан и целый клуб: самарские "Крылья Советов" оштрафованы на 50 тыс. руб. за "необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча "Крылья Советов" (Самара) - "Торпедо" (Москва)".

И вот по поводу "необеспечения общественного порядка" в Самаре - подведена траурная черта. Сегодня ночью в реанимации скончался милиционер, пострадавший во время футбольного матча седьмого тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Торпедо".

Напомним, что 18 апреля во время футбольного матча, проходившего на самарском стадионе "Металлург", один из болельщиков после забитого гола выстрелил из ракетницы. Ракета попала в голову лейтенанта тольяттинского ОМОНа Сергея Сергеева, который в числе других милиционеров охранял общественный порядок на стадионе. Врачи констатировали серьезные повреждения черепа и головного мозга, заявив, что надежд на выздоровление очень мало. До этого 28-летний Сергей Сергеев пять раз находился в боевой командировке в Чечне и ни разу даже не был ранен.

Выбор читателей