Св. Патрик не любит беременных

Барышням, которые мечтают посетить родину св. Патрика следует повременить с обзаведением потомством. Правительство Ирландии не намерено больше пускать на свою территорию беременных женщин




Барышням, которые мечтают посетить родину св. Патрика, оказавшегося в последнее время у нас в большой чести, следует повременить с обзаведением потомством. Правительство Ирландии не намерено больше пускать на свою территорию беременных женщин. По мнению чиновников, иностранки все чаще прибывают туда, чтобы родить и автоматически получить гражданство Европейского союза. "Мы не намерены больше терпеть этот феномен, который называют "гражданский туризм", - сказал премьер-министр Ирландии Берти Ахерн, выступая перед парламентом.

Надо сказать, что решение это у руководства страны созрело накануне выборов в местные советы и европейский парламент. Оппозиция сразу же выдвинула обвинения главе кабинета правительства в том, что на фоне предвыборной борьбы он пытается использовать недовольство своих граждан миграцией из других государств.

Пока неясно, каким образом будут отслеживать "интересное положение" иностранок при въезде, а также их любовные связи на территории страны. Ведь никто не помешает женщине, поставившей перед собой такую цель, забеременеть уже на просторах "Изумрудного острова".

А между тем в Ирландии с распростертыми объятиями готовы встретить работоспособных мужчин из стран, только что вступивших в Евросоюз. Ирландия осталась единственным государством, которое заявило о готовности открыть свои границы для дешевой рабочей силы. Правительства остальных стран ЕС все-таки намерены ввести некоторые ограничения на свободное перемещение чужаков сроком на два года. Видимо, за это время им надлежит облагородиться и приобрести особый европейский лоск, чтобы не смущать своим присутствием Старый Свет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей