Болельщиков "Динамо" забросали бутылками

В ночь на субботу на юге столицы произошла стучка между футбольными фанатами. После полуночи у стануии метро "Коломенская" хулиганы напали на автобус с болельщиками "Динамо", направлявшимися в Питер




В ночь на субботу на юге столицы произошла стычка между футбольными фанатами, в результате которой пострадали несколько человек. Как сообщают РИА Новости" со ссылкой на источники в ГУВД Москвы, около полуночи группа хулиганов напала на автобус с фанатами "Динамо", направлявшимися в Санкт-Петербург.

Поздно вечером у метро "Коломенская" стоял автобус, в котором находились болельщики футбольного клуба "Динамо". Они собирались на матч своей команды с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Внезапно из метро вышла группа молодых людей, которые стали бросать пустые пивные бутылки в сторону автобуса. Как говорят в ГУВД, в результате несколько человек получили незначительные ссадины и ушибы – им даже не понадобилась медицинская помощь.

Описания того, что происходило затем, сильно разнятся. По одной из версий, сотрудникам милиции удалось остановить нападение (для этого пришлось частично перекрыть движение по улице Новинки) и задержать часть хулиганов, по другой, нападавшим удалось скрыться, а показания в милиции давали подвергшиеся нападению фанаты "Динамо".

Меж тем, после первых сообщений с места событий СМИ сразу же вспомнили "бритоголовых". Якобы около 100 скинхедов, вооруженных камнями, палками и металлическими прутьями, громили торговые ряды и избивали прохожих. Однако эта информация не подтвердилась.

Напомним, что последняя крупная стычка между футбольными фанатами произошла в столице около месяца назад. Тогда автобус с болельщиками "Спартака", возвращавшийся из Волгограда в Москву, подъехал на заправку на улице Профсоюзная и был блокирован автомобилями болельщиков клуба ЦСКА. Армейские фанаты с битами и ножами напали на спартаковских болельщиков, в результате чего трое получили ножевые ранения, еще семь человек телесные повреждения. Болельщикам ЦСКА с места происшествия удалось скрыться.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей