В Москве взорвали автостоянку

На одной из автостоянок на севере столицы, в сторожевой будке, где находились два охранника, взорвалась ручная граната. Оба мужчины погибли на месте




На одной из автостоянок на севере Москвы сегодня прогремел взрыв. При этом погибли два человека.

Вначале СМИ сообщили, ссылаясь на свои источники в ГУВД столицы, что ЧП произошло в 06:00 мск на ул. Маршала Тимошенко, д. 16. Затем поступила информация о том, что взрыв раздался около 07:00 на территории автостоянки №54, расположенной по адресу ул. Краснополянская, вл. 6.

По данным правоохранительных органов, по невыясненным пока причинам, взрыв прогремел в бытовке, где находились двое охранников. Оба они от полученных ранений скончались на месте.

По предварительной версии, в сторожевой будке взорвалась ручная граната. Пока неизвестно, была ли она брошена в бытовку или принадлежала кому-то из погибших. Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте ЧП работают эксперты.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ ("убийство"). Там отметили, что личности погибших охранников уже установлены, в настоящее время продолжается осмотр места происшествия.

Напомним, что буквально в конце марта 2004 г. в подмосковной Истре также произошел взрыв на охраняемой автостоянке. Это случилось напротив дома №4 по ул. Адасько, возле автомашины "Джип-Шевроле-Тахо". Неустановленное взрывное устройство было начинено металлическими шариками.

В результате тяжелые ранения получил 34-летний Виктор Карпухин, который, по некоторым данным, являлся лидером истринской организованной преступной группировки. Он скончался по дороге в больницу. Также пострадал 27-летний водитель: он получил ранение правой голени и был госпитализирован.

Выбор читателей