В Багдаде взорван американский патруль

Патрульный джип подорвался на мине, заложенной боевиками. Один человек погиб, трое получили ранения. Возможно, мина была заложена сторонниками шиитского лидера Муктады Ас-Садра




Американский патрульный джип подорвался на мине, заложенной боевиками, сегодня утром на востоке от столицы Ирака. Одним из очевидцев этого происшествия стал оператор телеканала Reuters. В момент взрыва он находился в воздухе на борту одного из патрульных вертолетов. По его словам, от взрыва могли пострадать несколько человек.

По полученной чуть позже информации, жертв избежать не удалось: один военнослужащий США, находившийся в джипе, убит, еще трое - получили ранения. Пострадавшие эвакуированы с места событий армейским вертолетом. В настоящее время над местом взрыва виден густой дым, прилегающая территория оцеплена американскими войсками

Инцидент произошел неподалеку от того места, где в пятницу были убиты пятеро американских солдат и ранены еще четверо. Тогда в их автомобиль из ПРГД была выпущена граната. Есть информация, что к этому причастны местные жители - сторонники шиитского лидера Муктады Ас-Садра.

Представители американского командования пока никак не комментируют произошедшее.

После того, как первого июня стал известен состав временного иракского правительства, в Багдаде были взорваны три машины, в результате чего четыре американских солдата погибли, еще пятеро получили ранения.

Выбор читателей