СМИ: Волочкову ожидает участь Киркорова

Известной балерине Анастасии Волочковой закрыт отныне доступ не только на сцену Большого театра. Причиной всему сорванные звездой гастроли, Волочкова продолжает эпатировать местную публику




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

Волочковой закрыт отныне доступ не только на сцену Большого театра, но и на подмостки не такого большого, но все же известного Театра им. Эрика Сапаева в Республике Марий Эл. Причиной всему сорванные звездой гастроли, Волочкова здесь так и не появилась. Руководитель театра Константин Иванов негодует: "120 человек труппы марийского театра зависели полностью от факта появления Волочковой на сцене, вернее, от сборов. Если бы зрители, поняв, что Волочковой не будет, вернули билеты, - начались бы судебные тяжбы, на тот момент мы не могли расплатиться ни за проживание в гостинице, ни за дорогу. К счастью, в кассы театра было возвращено всего лишь 25 билетов (вместимость театра — 1100 мест). Что же касается Волочковой, ее путь и путь Театра им. Сапаева не пересекутся никогда…" А ведь еще в апреле этого года, когда Анастасия появилась перед йошкар-олинской публикой в обществе своего коллеги по Большому театру, Константина Иванова, возникло впечатление, что лучших друзей просто не сыскать! Что же произошло? Все подробности читайте сегодня в "МК".

У участницы "Фабрики звезд-4" Евгении Волконской – нервный срыв. Дирекция "Фабрики" и компания АРС, где руководитель Игорь Крутой, факт срочной госпитализации Волконской тщательно скрывают, пишет "Жизнь". Тайна всплыла наружу, когда после короткого отдыха последних "фабрикантов" собрали на репетицию перед предстоящим гастрольным туром. Волконская на сборах не появилась. Потом выяснилось, что из Лондона в офис АРСа пришел документ, свидетельствующий о том, что Евгения Волконская не может выполнять подписанный ею с компанией контракт (об участии в гастролях по России, ближнему и дальнему зарубежью) по объективной причине. Девушка помещена в клинику неврозов. Родители Евгении работают в российском дипкорпусе столицы Великобритании. После выпускного вечера на "Фабрике" Женя полетела к ним. Папа и мама восходящей звезды, увидев, в каком состоянии их дочь, немедленно обратились к врачам. Хотя кое-кто из "фабрикантов" утверждает, что родители просто помогли дочке "закосить" от тяжелых гастролей.

В следующую пятницу в эфире покажут сразу три выпускных бала с участием звезд, сообщает "Комсомольская правда". Традиционный праздник, организованный в Кремлевском дворце, будет транслировать Первый канал. Лучшие ученики, медалисты съедутся со всех регионов страны, чтобы увидеть концерт с участием звезд эстрады. "Вторая кнопка" 25 июня предложит посмотреть "Бал выпускников-2004", который пройдет в Концертном зале "Россия". В программе – Олег Газманов, Валерия, группа "Корни". По нетрадиционному пути решили пойти на канале MTV. Они организуют самый масштабный выпускной вечер в истории Москвы. Под открытым небом на престижной аллее "Лужников" соберутся около 30 тыс. выпускников. Причем бесплатные приглашения рассылались именно в те школы, которые не идут в Кремль и в "Россию". На главной сцене весь вечер будут зажигать группы "Фабрика", "Звери", 5'nizza.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Кукура вчера сделал сенсационное признание – это уже "Ведомости". По его словам, менеджмент компании действительно ведет переговоры о продаже части своих акций американской ConocoPhillips. До сих пор "ЛУКОЙЛ" хранил молчание. Однако Кукура проговорился, нечаянно или специально он подтвердил информацию о переговорах с американцами сразу двум российским информагентствам, хотя и оговорился, что незнаком с их деталями. Спустя несколько часов пресс-служба "ЛУКОЙЛа" бросилась опровергать его слова, однако ее заявлению мало кто поверил. Как замечает в этой связи издание, известно немало случаев, когда российские компании публично опровергали правдивую информацию. Скорее всего, "ЛУКОЙЛ" действительно ведет переговоры с ConocoPhillips, но пока они далеки от завершения. И это неудивительно, ведь даже если сторонам удастся договориться об основных параметрах, вряд ли американцы будут вкладывать деньги в Россию до того, как появится определенность по делу "ЮКОСа". Предсказать, как скоро это произойдет, не может никто.

Летом Москва практически пустеет – горожане разъезжаются по дачам, улетают на заморские курорты. И езда по городу еще до недавнего времени была сплошной благодатью. Но в этом сезоне пробки на дорогах исчезать и не думают – улицы столицы теперь переполнены машинами с иногородними номерами. Все дело в том, что столичный рынок таксоперевозок полностью захватили гастарбайтеры-"бомбилы". Сегодня жителей города развозят около 4 тыс. официальных такси и… 40 тыс. частников, большинство из которых – приезжие. Ежегодный денежный оборот рынка такси в Москве колеблется от $400 до $900 млн, 90% из которых остаются в карманах "диких таксеров". Как такое возможно? Материал "Эх, залетные!" читайте в сегодняшних "Новых Известиях".

Накануне на НТВ прошло рабочее совещание руководства телекомпании и творческой группы программы "Страна и мир". После того как в начале июня гендиректор НТВ Николай Сенкевич уволил телеведущего Леонида Парфенова, который был создателем и руководителем "Страны и мира", многие предсказывали, что эта передача вслед за "Намедни" тоже исчезнет из эфира. Но руководство канала так и не решилось ее закрыть, несмотря на претензии, высказанные в адрес программы. Один из ведущих Алексей Пивоваров в связи с этим заявил "Коммерсанту": "Нам обозначили во многом справедливые претензии, касающиеся рейтинга программы и ее наполнения. Правда, я был не во всем согласен с тем, что говорили социологи. Мы, со своей стороны, пользуясь встречей, тоже высказали руководству канала свои просьбы, связанные исключительно с технологическими проблемами внутри программы. Создалось ощущение, что стратегическое видение развития программы у нас общее".

Ну, и напоследок о Евро-2004 – турнире, который уже завершился для сборной России. Мы первыми покидаем Португалию. Обозреватель издания "Газета" Василий Уткин в своей авторской колонке рассуждает о наставнике нашей сборной Георгии Ярцеве и дальнейших перспективах команды. О Ярцеве: "Ярцев - человек достаточно современный. Во всяком случае, я в первый раз слышу такие слова о болельщиках, какие говорит он. Я имею в виду две вещи. Когда он недоумевал, как можно не найти мотивацию для последней игры у сборной России - ведь столько народу приехало! И второе: открытый день встречи сборной с болельщиками в "Русском доме" не будет отменен. Нужно знать, что о тебе говорят, и не уходить от критики". О матче с греками: "Вот увидите: мы победим греков. Знаете, по какой причине? Мы сильнее сборной Греции. И команда у нас дееспособная; не стоит расстраиваться поражениям от соперников, которые реально нас сильнее, да еще их игровые козыри совпадают с нашими - а значит, бьют именно наши наилучшие качества. В матче с греками мы будем контролировать мяч, в матче с нами греки не станут играть от обороны - думаю, даже не будут выставлять свою обычную пятерку обороны, ограничатся четверкой. Разочарование игрой сборной - не столько от собственно игры, а от чрезмерных ожиданий. В чрезмерности же ожиданий всегда виноват тот, кто ждет. Я верю в Ярцева и его команду, тем более что убеждаюсь в единстве этих двух понятий".

"Газета" также приводит интервью с капитаном российской сборной Алексеем Смертиным и защитником Дмитрием Сенниковым. Георгий Ярцев после матча с Португалией отпустил Смертина, у которого за плечами тяжелейший сезон и который пропускает нашу последнюю игру из-за перебора желтых карточек. Лучший футболист сборной на Евро-2004 и капитан команды отказался и остался в расположении россиян, посчитав, что бросить ребят в такой момент не имеет права. И остается до конца. В такие минуты понимаешь, что мы можем гордиться нашими футболистами, отмечает издание.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей