Деку будет и дальше мозолить глаза Фигу

Ходят слухи, что именно Деку явился главной причиной натянутых отношений между наставником национальной команды Луисом Фелипе Сколари и одним из лидеров мадридского "Реала" Луишом Фигу




Один из лидеров португальской сборной Деку, удачно выступающий на нынешнем Евро, заинтересовал испанскую "Барселону". "Барса" готова выложить за Деку 16 млн фунтов, об этом сообщают испанские СМИ.

Каталонский клуб сейчас подыскивает себе центрального полузащитника, после того как переговоры с мюнхенской "Баварией" о покупке Михаэля Баллака закончились неудачно. Кроме того, Эдгар Давидс наверняка уйдет из "Барселоны", и Деку здесь может быть весьма кстати.

Касательно Давидса вице-президент "Барсы" Сандро Россель заметил, что футболист проигнорировал последнее предложение клуба; следовательно, если он захочет остаться в команде, то должен сам выйти на связь. У Давидса, однако, свои определенные условия (он уже видит себя в миланском "Интере"). Россель со своей стороны замечает, что потакать голландцу в клубе не будут – контракт может быть подписан только на условиях каталонцев.

Соответственно, последние начали переговоры с "Порту", где выступает Деку, причем обе стороны старались вести их в полном секрете, по крайней мере пока продолжается европейский чемпионат. Тем не менее информация об этих контактах уже просочилась в прессу. Стало известно, что президент "Барселоны" Хоан Лапорта встречался с агентами игрока "Порту".

Деку сейчас постоянно прогрессирует – как следствие, в его услугах, кроме "Барселоны", заинтересованы мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Недавно очень большой интерес к этому талантливому полузащитнику проявлял и английский "Челси", который возглавил экс-наставник "Порту" Жозе Моуринью, однако лондонцы, судя по всему, сделали свой выбор в пользу Стивена Джеррарда из "Ливерпуля", стоимость которого составляет около 30 млн фунтов. Кроме того, тренерский штаб решил дать шанс проявить себя Джо Коулу.

Напомним, Деку был одним из главных авторов последних триумфов своего клуба в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов, а сейчас, несомненно, является одним из лидеров португальской сборной.

Кстати, ходят слухи, что именно он – Деку - стал главной причиной натянутых отношений между наставником национальной команды Луисом Фелипе Сколари и одним из лидеров мадридского "Реала" Луишом Фигу.

То, что бразильский тренер привлек в сборную Португалии натурализованного бразильца, очень не понравилось звездному ветерану. Фигу тогда публично заявил, что "людям, не рожденным в Португалии, в сборной не место". Сколари, однако, не прислушался к мнению местного Мостового и, наоборот, – регулярно ставит Деку в состав. И больше того, позволяет себе в решающем матче заменить самого Фигу, который постоянно бьет выше ворот.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей