Эвакуировать тела погибших не успели

В ходе переговоров с террористами была достигнута договоренность о том, что в течение дня правоохранительные органы смогут забрать тела погибших, которые лежат около захваченной школы




Сегодня в ходе переговоров с террористами была достигнута договоренность о том, что в течение дня правоохранительные органы смогут забрать тела погибших, которые лежат около захваченной школы, об этом сообщил представитель оперативного штаба Лев Дзугаев. И, как только что стало известно, эвакуация уже началась.

Напомним, несколько человек были убиты еще во время захвата, однако боевики не позволяли приблизиться к телам и забрать их, открывая огонь из окон здания. По информации газеты "КоммерсантЪ", еще в среду две шахидки подорвали себя в коридоре школы вместе с несколькими мужчинами-заложниками. Также подтвердились сведения о том, что в первый день захвата были расстреляны несколько заложников. По свидетельству Аслана Кудзаева и Аслана Айларова, которым по счастливой случайности удалось бежать из здания школы, были расстреляны минимум семь мужчин. Двоих Асланов боевики заставили выбрасывать из окон трупы. Воспользовавшись тем, что державший их на прицеле бандит менял магазин у автомата, заложники бежали.

По словам близких, в первые часы теракта погиб Руслан Михайлович Фраев 1968 г. рождения. Его троюродный брат рассказал следующее: когда Руслан узнал, что в Беслане захватили школу, то сразу поехал туда на своей иномарке. На месте он начал вести съемку любительской видеокамерой, однако вскоре снайпер террористов убил Фраева выстрелом в голову. Родственникам погибшего до сих пор не удавалось забрать тело. Племянники и братья Руслана сегодня ночью пытались пробраться к школе. Им удалось приблизиться к зданию на 20 м и опознать тело по одежде. Останки находятся на улице, идущей вдоль железнодорожного полотна. Однако террористы открыли огонь, и люди были вынуждены отступить. До сих пор неизвестно, сколько жертв находится внутри здания.

Как только что стало известно, сразу после начала эвакуации вокруг школы прогремело несколько взрывов и возникла перестрелка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей