СМИ: "Татушка" Юля стала мамой

У Юли Волковой родилась девочка. Малышка весит 3 кг 100 г при росте 51 сантиметр. Роды были очень тяжелыми. Врачи не верили, что Юля родит сама, и потому готовы были сделать кесарево сечение




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Татушка" Юля родила дочь, сообщает газета "Жизнь". Очаровательная малышка весит 3 кг 100 г при росте 51 сантиметр. Девочку обмыли, запеленали и сразу приложили к маминой груди. Девочка родилась без пятнадцати пять Yтра, а схватки у Юли начались дома во втором часу ночи. Роды были очень тяжелыми. Врачи до последнего не верили, что Юля родит сама, и потому готовы были в любую минуту сделать кесарево сечение. Но девушка оказалась на редкость терпеливой и настойчивой. "Я буду рожать сама!" – категорически заявила она врачам. Отец девочки Павел все время, пока длились роды, просидел в коридоре возле двери в родильную комнату. Он заметно нервничал и то и дело заглядывал внутрь, спрашивая, как дела. Yтром Юлю с малышкой перевели в послеродовое отделение и поместили в отдельную палату. "Татушка" сразу схватилась за телефон и принялась названивать родителям, сообщая им радостную новость.

В группе "ВИА Гра" – опять новая солистка, пишет "Комсомольская правда". Три месяца назад Аня Седокова ушла из группы замуж. Не успела на ее месте освоиться Светлана Лобода, и с ней попрощались... Причем если Лободу выбирали долго, устраивали кастинги, то заменили ее на новенькую в считаные дни. Да и рассказывают о новенькой не слишком охотно. "Зовут ее Альбина, - сказал продюсер Дмитрий Костюк, - а фамилию называть необязательно. Мы теперь без фамилий будем. Приняли мы Альбину по рекомендации Валерия Меладзе. Она у него работала 2 года бэк-вокалисткой. Причем была единственной женщиной среди 12 мужчин. До прихода к Меладзе Альбина пела в мюзикле в Корее на корейском языке. Она профессиональная певица". Светлана Лобода ушла, потому что решила заниматься сольной карьерой. Однако есть еще несколько причин. По словам пресс-секретаря группы, Света Лобода пыталась нарушать установленные правила: без ведома Дмитрия Костюка общалась с журналистами и появлялась на тусовках.

"Московский комсомолец" раскрывает религиозную подоплеку исламского терроризма. С 2002 г. действует террористическая группа Шамиля Басаева "Рияд Ас-Салихиин". В переводе с арабского — "Сады праведников". Так называется сочинение средневекового мусульманского богослова имама ан-Навави, включающее 40 наиболее важных, с точки зрения вероучения, преданий — хадисов. Избрание столь поэтического названия для шахидов призвано еще раз подчеркнуть религиозную основу деятельности батальона. Идеологи террора обещают боевикам рай после гибели. Вообще термин "ал-Джанна" в переводе на русский — "сад", в Коране синоним рая. Мусульманский рай, который обещает своим шахидам Басаев, — это тенистые сады с многочисленными источниками, каналами и прудами. "Там реки из воды непортящейся, и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного". Обитатели рая возлежат на "ложах расшитых", на "коврах разостланных". "На них одеяния зеленые из сундуса и парчи, и украшены они ожерельями из серебра. Не увидят они там ни солнца, ни мороза, близка над ними тень". Они питаются "плодами из тех, что выбирают сами, и мясом птиц из тех, что сами пожелают. Не услышат они там пустословия и укоров в грехе, а лишь слова: "Мир! Мир!" Им прислуживают отроки "вечно юные, отроки вечные — когда увидишь их, сочтешь за рассыпанный жемчуг. В воздаяние за то, что они делали, праведникам даны в супруги черноокие, большеглазые, подобные жемчугу хранимому, девственницы, мужа любящие, сверстницы, которых не коснулся до них ни человек, ни джинн". Вопрос только в том, насколько прав Басаев, обещая шахидам прямое попадание в рай. Председатель Центрального духовного управления мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин считает: "У преступлений против законов Бога нет и не может быть конфессиональной характеристики — они следуют законам шайтана, и сатанизм — это лучшее определение для таких актов, как взрывы мирных людей, гражданских самолетов, захват в заложники школьников и матерей с грудными детьми. Пусть шахиды не надеются, что таким зверским образом они могут попасть в рай. Их ждет ад и шайтан за попрание заветов пророка". Ему вторит еще один авторитетный мусульманский муфтий. "По канонам исламской религии, ребенок до семи лет считается ангелом. Он не имеет национальности и не принадлежит к какой-либо конфессии. Убийство ребенка — это прямой путь в преисподнюю", — отметил в своем выступлении муфтий Чеченской Республики Ахмад-хаджи Шамаев.

Бесланские дети уже три дня отучились в московской школе №50, пишет издание "Газета". Они занимаются в школе в отдельном кабинете все вместе: малыши садятся в один ряд, те, кто постарше, - в другой. Сейчас в 50-й школе учатся шесть бесланских детей, которые проходят реабилитацию в Институте им. Сербского: два второклассника - Лера и Аслан, третьеклассник Азамат, двое шестиклассников - Артур и Сослан, десятиклассница Алла. Когда детей впервые привели в школу, они были, по словам директора Елены Смирновой, "словно загнанные зверьки". В первый раз их провели по школе и показали классы. Проходя мимо спортивного зала, ребята услышали детские крики (шел урок физкультуры) и поинтересовались, что там за дверью. Директор ответила, что это спортивный зал, и они сразу же стали обходить его стороной. Но, как отмечает психиатр Инесса Бедина, психологическая реабилитация идет быстро. В понедельник Азамат уже заинтересовался спортзалом, и ребята немного поиграли в баскетбол. Занимаются бесланские дети пока отдельно от других школьников, в классы не заходят. Уроки проводят директор школы и завуч, другие учителя с детьми из Беслана еще не общались. На уроках всегда сидит психиатр, по ее мнению, детям не нужно сейчас много общаться с незнакомыми людьми. Но ребята и сами не хотят идти в классы, им комфортнее вместе, так как они давно знают друг друга.

Московский гарнизонный военный суд по ходатайству Главной военной прокуратуры России (ГВП) вчера выдал санкцию на арест экс-вице-премьера, а ныне депутата Верховной рады Украины Юлии Тимошенко. Об этом пишет "КоммерсантЪ". Г-жа Тимошенко объявлена в международный розыск. Она обвиняется в организации дачи взятки. Чтобы быть арестованной, Тимошенко достаточно оказаться в России или в другой стране, с которой у РФ есть договоренность о выдаче преступников. Но ехать она никуда не собирается. Бывший руководитель ПФК "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), экс-вице-премьер Украины и депутат парламента Юлия Тимошенко через месяц может оказаться невыездной. Именно столько времени потребуется правовому управлению Генпрокуратуры РФ для того, чтобы имя Тимошенко оказалось в розыскных списках Интерпола. Как заявил вчера начальник следственного управления ГВП Владимир Самусев, Россия объявила украинского депутата в международный розыск. Тимошенко обвиняется в организации дачи взятки пятерым полковникам Центрального управления материальных ресурсов (ЦУМР) Минобороны России. Сразу после вчерашнего решения военного суда генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев заявил, что российские правоохранительные органы не могут задержать депутата на территории Украины, но они могут сделать это в любом из государств, с которым у России есть соответствующие договоренности. В офисе г-жи Тимошенко сказали: "Если даже украинская Генпрокуратура, которая вечно хочет посадить Тимошенко, считает, что Юлию Владимировну русские не могут арестовать дома, то она никуда и не поедет. ГВП впустую тратит силы". Сама депутат еще несколько дней назад заявила, что никаких повесток из России не получала и что если ее попытаются арестовать, она будет отстреливаться из охотничьего ружья. А интерес российской военной прокуратуры к своей персоне г-жа Тимошенко объясняет тем, что она участвует в предвыборной кампании лидера оппозиции Виктора Ющенко, главного конкурента премьера Виктора Януковича, которого поддерживает официальная Москва. "Все заявления госпожи Тимошенко о политической подоплеке это дела – настоящий абсурд, – заявили в ГВП. – Она уже допрашивалась и даже участвовала в очных ставках. Ее вина доказана документально".

Полотно Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", ушедшее этой весной на Sotheby's за $104 млн, стало самой дорогой картиной, когда-либо проданной на аукционе. Но с инвестиционной точки зрения интереснее менее известная картина мастера — "Голова женщины", отмечают "Ведомости". По подсчетам Майкла Моузеса, профессора финансов Stern School of Business при Нью-Йоркском университете и одного из авторов индекса Mei-Moses All Art Index, "Голова женщины" — очень доходный инструмент. В ноябре 1998 г. на аукционе Christie's картина была продана за $26,4 тыс., а 5,5 лет спустя — на Sotheby's - за $164,8 тысячи. Это означает, что картина принесла годовой доход в 39%. Большинство произведений искусства вряд ли способны повторить такой финансовый успех, особенно в краткосрочной перспективе. Однако они все чаще рассматриваются в качестве самостоятельного класса активов, обещающих высокий доход. Недавно в Лондоне был создан Fine Art Fund — первый фонд, ориентированный на извлечение прибыли из инвестиций в произведения искусства. Как и в традиционных фондах, здесь специалисты по искусству составили инвестиционный портфель. В течение первых трех лет средства будут инвестироваться в полотна европейских и американских художников: 30% — в картины старых мастеров, 30% — импрессионистов, 20% — модернистов и 20% — современных художников. Фонд рассчитан на 10 лет. По истечении первых 3 лет управляющие получают право продавать картины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей