На Саакашвили готовили покушение

За час до прибытия на джазовый концерт президентов Грузии и Армении Михаила Саакашвили и Роберта Кочаряна в престижном тбилисском зале "Ачара мюзик-холл" были найдены две снайперские винтовки и автомат




На президентов Грузии и Армении готовилось покушение. Такой вывод можно сделать после того, как вчера вечером сотрудники правительственной охраны обнаружили две снайперские винтовки и автомат АК-47 с двумя магазинами в престижном тбилисском концертном зале "Ачара мюзик-холл". Находка была сделана всего за час до того, как в концертный зал должны были приехать Михаил Саакашвили и Роберт Кочарян. Несмотря на этот инцидент оба президента все же посетили концерт.

Оружие было обнаружено в складском помещении рядом с кабинетом директора мьюзик-холла. Представители МГБ Грузии воздерживается от утверждений, что на кого-то из президентов готовилось покушение. Есть версия, что автомат и винтовки могли оказаться в зале по другим причинам.

Следствие устанавливает принадлежность найденного оружия и то, каким образом оно могло быть пронесено в мьюзик-холл. Перед прибытием высоких гостей сотрудники МГБ Грузии тщательно обыскали всех посетителей и музыкантов.

До этого на Михаила Саакашвили готовилось два покушения. В апреле этого года сотрудники МГБ Грузии задержали целую группу наемных убийц . Как удалось установить следствию, киллеры были наняты министром госбезопасности Аджарии Сосо Гогикидзе.

Другой инцидент случился в январе. Тогда около Крцанисской правительственной резиденции, где в настоящее время проживает Саакашвили, на дереве было обнаружено "гнездо" снайпера, либо наводчика огня при обстреле резиденции .

Стоит также отметить, что 20 октября в центре Тбилиси недалеко от Мемориала погибшим за территориальную целостность Грузии на площади Героев, произошел взрыв . Бомба была заложена в мусорную урну в подземном переходе. По данным спецслужб, было взорвано 400-600 г тротила. В результате этого теракта никто не пострадал. На месте взрыва найдено письмо с надписью "Срочно", адресованное президенту страны Михаилу Саакашвили. Оно было составлено на древнегрузинской письменности нусхури, которая использовалась в IX-XI вв. преимущественно в церковной литературе.

Выбор читателей