Кличко сразятся в Москве... в шахматы

Украинские боксеры-супертяжеловесы Владимир и Виталий Кличко собираются провести в российской столице шахматный поединок. Они оба давно увлекаются этим интеллектуальным видом спорта




Украинские боксеры-супертяжеловесы братья Кличко собираются сразиться в Москве. Однако не на боксерском ринге, а за шахматной доской. Оба они являются давними поклонниками этой игры. Виталий Кличко один раз даже провел поединок с гроссмейстером Гарри Каспаровым, игра состоялась в Германии.

Недавно братья распространили информацию о том, что они выиграли процесс у промоутерской компании Universum. Глава этой фирмы Клаус-Петер Коль вскоре опроверг эту информацию. Коль утверждает, что решение суда, продлившее контракты боксеров на несколько месяцев, хоть и не в полной мере, отражает позицию юристов Universum, однако дает ему право взыскать с братьев неустойку. Дело в том, что они отказывались выступать на ринге, формально оставаясь связанными условиями контракта.

Братья Кличко и Клаус-Петер Коль не смогли найти общий язык по поводу сроков окончания договоров. Владимир и Виталий считали себя свободными людьми с 30 апреля этого года, тогда как глава Universum хотел работать с ними до 2005 года. Коль руководствовался пунктом в контракте, который предусматривал его продление на то время, в течение которого они не могли выступать из-за травм. Суд принял компромиссное решение, продлив контракты на несколько месяцев. В июне договор истекает у Владимира, и в октябре – у Виталия.

Владимир Кличко сегодня собирается принять участие в массовом митинге в Киеве в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

А 11 декабря Виталий Кличко сохранил свой титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. Для этого ему понадобилось четыре раза отправить в нокдаун претендента на его пояс британца Дэнни Уильямса. После боя оба боксера попали в больницу.

Виталий Кличко обрел мировую славу после того, как отобрал титул чемпиона мира по версии WBO у англичанина Херби Хайда. Вскоре из-за травмы плеча он уступил его Крису Берду. Через месяц Берда побил Владимир Кличко, но проиграл титул южноафриканцу Корри Сандерсу. У того год спустя титул чемпиона мира по версии WBO отобрал уже Виталий Кличко. Братья в разное время были чемпионами Европы, интерконтинентальными чемпионами и чемпионами мира.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей