Басаевцы расстреляли подчиненных Кадырова

Боевики из банды Басаева расстреляли сотрудников службы безопасности президента Чечни. Об этом в четверг сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией




Сотрудников службы безопасности президента Чечни расстреляли боевики из банды Басаева. Об этом в четверг сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Как сказали в РОШ, "нападение было совершено на горной дороге на подъезде к селению Дышне-Ведено Веденского района боевиками из банды Сулеймана Имурзаева, находящегося в подчинении Шамиля Басаева".

В РОШ сообщили и фамилии погибших: это Арслан Шамаев, Арби Сайдаралиев, Хизри Мусостов и Хасан Манаев. Как заявили в правоохранительных органах, на месте обстрела обнаружена записка, подписанная главой банды Имурзаевым с угрозами в адрес жителей целого Веденского района.

По словам источника в МВД Чечни, накануне на окраине села Дышне-Ведено по автомашине УАЗ, в которой находились сотрудники службы безопасности президента Чеченской Республики, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия. "На месте погибли трое сотрудников службы безопасности и один местный житель", - отметили в МВД Чечни. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к обстрелу, и проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

За прошедшие сутки в том же районе Чечни у селения Тазен-Кале во время инженерной разведки в результате взрыва неустановленного устройства погибли двое военнослужащих Минобороны РФ.

На одном из сайтов чеченских сепаратистов рассказывается о боевом столкновении в центре Грозного, которое произошло 12 января. По данным чеченской стороны, мобильная группа моджахедов, которая передвигалась на легковой автомашине, была остановлена российскими омоновцами на выдвижном блокпосту. Увидев вооруженных людей, омоновцы попытались блокировать машину, однако бандиты, выйдя из автомобиля, атаковали бойцов. По утверждению сепаратистов, трое милиционеров погибли.

Впрочем, российские источники не подтверждают эту информацию.

Выбор читателей