Гости вечеринки заснули навсегда, отравившись газом

Веселая вечеринка в одном из маленьких горных отелей Испании закончилась трагически. После обильных возлияний 18 человек заснули беспробудным сном и больше не проснулись. Причина - отравление бытовым газом




Массовое отравление бытовым газом с летальным исходом произошло в минувший уик-энд в Испании. В субботу вечером в маленьком туристическом отеле "Сан-Кристобаль" около селения Тодолелла (район Кастеллон, Восточная Испания) собралась компания из 50 человек, чтобы отметить день рождения. Они сняли отель, который скорее можно назвать общежитием - он был переделан властями из часовни XV века. Домик расположен в горах, и обычно там останавливаются юные любители экстремального спорта.

Вечеринку, в которой принимали участие люди в возрасте от 25 до 40 лет, нельзя было назвать скучной. На нее даже был приглашен музыкальный ансамбль. Уже за полночь, когда все было выпито и съедено, а праздничное настроение явно исчерпало себя, большинство гостей разъехалось по домам. Те же, кто не захотел или не смог покинуть отель, остались на ночь приходить в себя…

Только вчера вечером, около 17:00 по местному времени, жители селения решили побеспокоить временных обитателей гостиницы, тем более что оттуда сильно пахло газом. Войдя в помещение они обнаружили, что 18 человек мертвы, в том числе и приглашенные музыканты. Лишь двоим надышавшимся газом удалось выжить.

Согласно заключению медэкспертов, молодые люди скончались в ночь на 6 февраля. Ночью, когда клиенты гостиницы спали, по невыясненной причине бытовой газ проник в помещение. По одной версии, они забыли закрыть кран в кухонном баллоне. По другой - люди могли отравиться из-за неполадок в газовом обогревателе, работавшем в помещении. Все селение, в котором проживают всего 136 человек, находится в состоянии шока.

В таком же состоянии пребывают и родственники погибших. Власти прислали трех психологов, которые помогают им пережить случившееся. Это один из самых страшных случаев отравления бытовым газом в Испании за последние годы. Подобный инцидент произошел в мадридском квартале Сан-Блас октябре 2000 года. Тогда отец и трое его детей погибли, надышавшись газом из неисправного обогревателя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей