Мужей-тиранов выдают пальцы

Чтобы не утешать себя всю жизнь поговоркой "бьет – значит любит", девушкам, выбирая будущего мужа, стоит взять на вооружение теорию, обнародованную канадскими учеными, и запастись линейкой




Чтобы не утешать себя всю жизнь поговоркой "бьет – значит любит", девушкам, выбирая будущего мужа, стоит взять на вооружение теорию, обнародованную канадскими учеными, которые выявили прямую зависимость между строением ладони и мужской агрессивностью. Оказывается, характер мужчины (по крайней мере, некоторые его аспекты) легко разгадать, если внимательно изучить длину двух пальцев – указательного и безымянного. Исследователи из канадского Университета Альберты утверждают, что короткий по сравнению с безымянным указательный палец – верный признак буяна, склонного к рукоприкладству. Дело в том, что мужчин делает агрессивными высокий уровень гормона тестостерона, под действием которого еще в утробе матери формируется форма ладони и пальцев.

О связи между гормональным уровнем и длиной пальцев говорилось давно, но канадские ученые относились к подобным исследованиям скептически, пока сами не решились провести эксперимент с участием звезд НХЛ. Доказав, что все гениальное просто, они измерили длину пальцев хоккеистов и сопоставили ее с данными о том, сколько минут штрафа заработал в последнем сезоне каждый из спортсменов. Оказалось, что главными драчунами оказались хоккеисты с наиболее короткими указательными пальцами. Эксперты говорят, что у агрессивных мужчин этот палец в среднем на 5% короче, чем у спокойных представителей сильного пола. При этом канадцы отмечают, что на женщин данное правило почему-то не распространяется.

Отметим, что прошлой осенью британские ученые выявили еще одну "пальцатую" закономерность: соотношение длины указательного и безымянного пальцев позволяет безошибочно узнать о сексуальной ориентации человека. Достаточно измерить два пальца на правой руке, и после этого длину указательного следует поделить на длину безымянного. Получится некое число, которое и обнаружит истинную сущность человека. Цифра до 0,97 говорит, что мужчина с такими руками – активный гей, а женщина – пассивная лесбиянка. Мужчина с коэффициентом от 0,97 до 0,99 – обязательно натурал и, в дополнение к тому, мачо. Женщина с таким параметром, скорее всего, любит мужчин, но достаточно холодна в постели. При коэффициенте 0,99-1,1 женщины очень страстны, а вот мужчины, наоборот, не демонстрируют в постели (где оказываются исключительно с противоположным полом) ничего особенного. Люди же с коэффициентом больше 1,1 обязательно гомосексуалисты, вне зависимости от пола.

Выбор читателей