Бизнесмен не сумел выжать из "Феррари" нужную скорость

Пожилой немец, мечтавший промчаться с ветерком на новенькой машине, подает в суд на Ferrari. Он утверждает, что проданный ему автомобиль оказался слишком... медленным




Покупка нового автомобиля – дело очень и очень серьезное. Одна из первых задач, которую решает потенциальный покупатель, – это поиск ответа на вопрос, что, собственно, он хочет получить от машины. Кто-то покупает авто исключительно для поездок на работу, кому-то нужна "рабочая лошадка" (например, для поездок на дачу), кому-то – внедорожник, которому окажутся нипочем любые препятствия на дороге.

Среди автолюбителей есть и такие, для кого автомобиль – это своего рода развлечение или предмет коллекционирования. К ним те счастливчики, на чьих счетах лежат кругленькие суммы и которые могут себе позволить потратиться на пару-тройку машин тех марок, о которых простые автолюбители говорят с придыханием. Одной из них является всемирно известная марка Ferrari. Ее автомобили пользуются неизменным спросом у богатых людей всего мира, которые хотят почувствовать себя настоящими гонщиками. К таковым гражданам, можно отнести и немецкого бизнесмена Йорга Винтербергера, который недавно решил порадовать себя новой "игрушкой".

Бизнесмен решил, что 60 лет – самый подходящий возраст, чтобы пересесть за руль скоростного авто, и сделал выбор в пользу "Феррари". Казалось бы, раз уж ты покупаешь машину этой марки, можно быть уверенным в том, что острые ощущения на дороге тебе обеспечены. Однако немецкий бизнесмен оказался страшно разочарован. Машина, за которую он отдал 111 тыс. фунтов стерлингов, не оправдала его ожиданий. Вместо 300 км/ч, которые должно было запросто "делать" авто (по крайней мере, по обещаниям его производителей), Винтербергер смог "выжать" из него всего лишь 280 километров в час. Представьте себе, какой жесткой удар. Только ты решил почувствовать себя Шумахером, как один взгляд на спидометр убивает хрустальную мечту в зародыше...

Бизнесмен показал настоящую деловую хватку и начал разбирательства с фирменным салоном Ferrari, продавшим ему машину. Пригнав обратно злополучное авто, он потребовал возвращения заплаченной за него суммы, заявив при этом, что он вполне мог бы купить за эти деньги "Порше", который наверняка смог бы набрать обещанную производителями скорость. Однако автосалон отказался вернуть деньги. Проведя экспертизу, которая показала, что автомобиль находится в полной исправности, продавцы решили не удовлетворять претензии покупателя.

Теперь разгневанный герр Винтербергер собирается нанять независимых экспертов и подать в суд на Ferrari, которая не оправдывает ожиданий, возлагаемых почтенными покупателями на автомобили этой марки.

Выбор читателей