Аист принес американской паре богатыршу

В семье Баззелов из города Милуоки появилась на свет необычно крупная дочка. Вес новорожденной "пышки" составляет 6 кг 240 грамм. Две старшие сестры малышки при рождении также не отличались субтильностью




В американском городе Милуоки произошло событие, которое может переубедить тех, кто до сих пор полагает, будто детей приносит аист. Этот представитель пернатых просто не удержал бы в своем клюве новорожденную девочку по имени Делейни Джессика Баззел - ведь весит малышка целых 6 кг 240 грамм.

Ребенок внушительных размеров появился на свет с помощью кесарева сечения во вполне обычной американской семье. Делейни стала третьей дочерью мистера и миссис Баззел. Примечательно, что две старшие девочки, 4-летняя Кэмрон и Алексис, которой сейчас 2 года, при рождении тоже были далеко не худышками. В родильном доме их вес составлял 5 кг 200 г и 4 кг 760 г соответственно. Каковы габариты детей сейчас, не уточняется, однако известно, что счастливых родителей отнюдь нельзя назвать великанами. Рост отца трех богатырш – 1 м 88 сантиметров. Мать чудо-детей и того ниже – всего 170 сантиметров.

По словам персонала роддома, аппетит крошки Делейни вполне соответствует ее весу - кушает малышка с большой охотой. При этом брать ребенка на руки совсем не трудно. Одна из медсестер призналась, что когда она нянчит "пышечку", не ощущает никакой разницы между ней и 5-месячным ребенком.

Примечательно, что сестры Баззел - далеко не первые жители города Милуоки, имеющие нестандартные габариты. Так, 9 октября 1972 года здесь умерла 46-летняя Перси Перл Вашингтон, которая в свое время считалась рекордсменкой среди толстушек. Ее вес при росте 183 см составлял 399 килограмм. Дама-тяжеловес носила одежду 62-го размера.

Родители чудо-девочки окрестили младшую дочь Большая Анчиладе в честь мексиканского пирожка с мясом, хотя вполне возможно, что миссис Баззел является поклонницей не мясной, а рыбной пищи. Как выяснили британские ученые, именно потребление большого количества даров моря является причиной рождения крупных детей. Содержащиеся в них аминокислоты способствуют более активному притоку крови к плаценте, в результате чего плод получает в несколько раз больше питательных веществ.

Однако, по мнению врачей-онкологов, рождение крепышей может свидетельствовать и о том, что у мамы не все в порядке со здоровьем. В частности, причиной появления на свет крупных младенцев могут быть серьезные обменные нарушения, которые способны привести к раку груди. Остается надеяться, что госпожа Баззел станет счастливым исключением из правил.

Выбор читателей