Дом в Москве "заминировал" телефонный террорист

Утром в милицию позвонил неизвестный, который заявил, что в коммерческом банке, расположенном в многоэтажном жилом доме на ул. Архитектора Власова, заложено взрывное устройство




Из жилого дома на юго-западе Москвы эвакуированы люди в связи с угрозой взрыва. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в 09:45 мск в милицию позвонил неизвестный, который заявил, что в коммерческом банке, расположенном в многоэтажном жилом доме на ул. Архитектора Власова, заложено взрывное устройство.

На место происшествия уже прибыли представители всех оперативных служб города, которые провели эвакуацию не только работников банка, но и жильцов дома. В настоящее время проверяется информация о заложенном взрывном устройстве. Ожидается прибытие кинолога.

По последним данным, здание осмотрели кинологи со специально обученными собаками, однако ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ в помещениях обнаружено не было. Сотрудники банка возвращаются на свои рабочие места, а жильцы в квартиры. Милиционеры ведут поиск "телефонного террориста".

Отметим, что с наступлением каникул телефонные террористы активизировались. Наверное, потому что на дворе каникулы, а развлекаются таким образом чаще всего дети. Так в конце мая из-за угрозы взрыва из московского центрального "Детского мира" вывели всех людей, всего около 4 тыс. человек. Днем в милицию поступил анонимный звонок о том, что в здании "Детского мира" заложено взрывное устройство и в течение 30 с оно взорвется. Однако звонивший не сообщил, о каком именно магазине идет речь.

Директор центрального "Детского мира" сразу же принял решение эвакуировать людей. На место происшествия уже прибыли кинологи с собаками и приступили к поискам бомбы. Позже стало известно, что никаких подозрительных предметов там не обнаружено.Милиционеры утверждали, что, судя по голосу, о заложенной бомбе сообщил подросток и звонил он из автомата, поэтому отследить хулигана пока не удалось.

За несколько дней до этого инцидента в милицию поступил звонок о бомбе, якобы заложенной в московском супермаркете "Рамстор" на ул. Усачева. К магазину срочно выехали все оперативные службы города. Посетители и персонал супермаркета были эвакуированы, однако в ходе обследования никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей