Америка оказалась по уши в воде

Стихия нанесла новый удар по США. Юг страны еще не выпустила из томных объятий небывалая жара, а на север уже обрушилась свирепая буря. Из-за нее без света остались несколько штатов




Стихия нанесла новый удар по Америке. Южные штаты еще не выпустила из томных объятий небывалая жара, а на север уже обрушилась свирепая буря. Молнии рассекали небеса США в течение нескольких часов. В результате без света остались штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и несколько штатов Новой Англии. Это серьезный удар по либеральным основам американского общества. Ведь теперь множество порядочных налогоплательщиков не могут воспользоваться законным правом на приготовление утреннего кофе и просмотр любимого ток-шоу.

Порывы ветра, буянившего в северных штатах, достигали скорости 80 миль в час. Одно из последствий - поваленные на линии электропередач деревья. Удары молний вызвали пожары, а обильные дожди затопили улицы населенных пунктов.

Власти Нью-Джерси заявили, что без электроэнергии страдают обитатели более чем 80 тыс. жилых домов и офисов. Буря продолжалась в штате в ночь с воскресенья на понедельник, но дать людям свет смогут не раньше вечера вторника.

Полицейский диспетчер Даррелин Джордан из Броктона (шт. Массачусетс) заявил, что проливные дожди затопили полгорода. Он сказал: "Мы получили сообщения о том, что вода проникла в подвалы зданий. Машины застревают в потоках на дорогах. Нам даже пришлось вытаскивать полицейский автомобиль, патрулировавший улицы. Он увяз в воде по самый капот".

В штате Массачусетс без электричества остались более 50 тыс. домов. Также свет погас в тысячах зданий в окрестностях Нью-Йорка.

Майор Даннел Маллой из Стэмфорда (штат Коннектикут) заявил, что ему никогда не приходилось наблюдать большего беспорядка, чем тот, который принесла в его родной город буря. По его словам, это было самое лихое буйство стихии с 1973 года.

Отметим, что из-за воскресной непогоды был прерван финал чемпионата по гольфу в Спрингфилде (штат Нью-Джерси). По этой же причине во время футбольного матча между командами MetroStars и Columbus Crew в городе Мидоулэндс возникла пауза длиной в два тайма.

Выбор читателей