За поражение ЦСКА в Суперкубке мстит ребенок

Эксцентричный форвард "Ливерпуля" Джибрил Сиссе может понести наказание. Но не за мяч, забитый московскому ЦСКА при помощи руки в матче за Суперкубок, а за жестокое избиение 15-летнего подростка


Фото: SPORTING-HEROES.NET



Эксцентричный форвард "Ливерпуля" Джибрил Сиссе вновь угодил в неприятную историю. И, похоже, на сей раз от расплаты не уйдет. Виновником заключения Сиссе за решетку может стать 15-летний подросток, который написал заявление в полицию, обвинив футболиста в избиении. В интересах следствия имя мальчика пока не разглашается.

В заявлении потерпевшего сказано, что Сиссе жестоко избил его, вместо того, чтобы ответить на рукопожатие. "Я подошел к Сиссе, чтобы пожать ему руку, а он как бы шутя отвел мою руку в сторону, взялся за мой большой палец и ткнул им мне в нос, – рассказывает подросток. – Вообще-то я болельщик "Арсенала", и мне совсем не нравится "Ливерпуль", но он это неправильно понял. Он ударил меня в лицо, и я упал. А он взял меня за уши, поднял и снова ударил. Двое его телохранителей нас разняли, а он хотел драться еще и еще. "Давай, давай, я хочу с тобой драться!" – кричал он. Мне стало страшно, у меня болело лицо и покраснели уши".

Инцидент произошел в ночь после съемок Сиссе в рекламном клипе. Теперь адвокаты драчуна, наверное, сошлются на то, что несостоявшийся фанат попал под горячую руку: мол, звезда была уставшей после утомительной работы, а тут какой-то мальчишка... А может, Сиссе снова прикинется простачком и скажет что пошутил, как сделал это год назад.

Тогда шутка 22-летнего форварда "Ливерпуля" привела его в полицейский участок после того, как нападающий и его друг решили поиграть в гангстеров. Они немного покатались по Ливерпулю на машине, а потом, остановившись у одного из крупных супермаркетов, надели на лица маски героев из "Крика" – хотели друг друга "всего лишь повеселить". Долго развлекаться таким образом им не дали бдительные граждане: кто-то, решив, что парни собрались ограбить магазин, вызвал полицию. Но все обошлось. "Они заявили, что просто пошутили, так что к ним не будет применено никаких санкций", – отметил один из полицейских.

От фанатов Сиссе благосклонности ждать не приходится. Его ровно настолько, насколько почитают болельщики "Ливерпуля", ненавидят болельщики десятка европейских клубов. Первыми в списке, конечно же, идут фаны еще одного ливерпульского клуба, играющего в премьер-лиге, – "Эвертона". Российские любители футбола тоже имеют все основания не любить Джибрила Сиссе. Напомним, что в матче за Суперкубок Европы форвард "Ливерпуля" вышел на замену на 79-й минуте и стал игроком, сумевшим переломить ход встречи в пользу английской команды. Его гол перевел игру в овертайм, однако забил его Сиссе с помощью руки. Но судья в тот момент оказался слеп. В дополнительное время нападающий еще раз поразил ворота соперника и сделал голевую передачу. Вклад Сиссе в победу "Ливерпуля" был оценен по достоинству – он удостоился приза Carlsberg Man of the Match Cup.

Посмотрим теперь, как оценят последние "подвиги" Джибрила Сиссе британские правоохранительные органы.

Выбор читателей