Водитель "ГАЗели" сбил женщину с ребенком

Сегодня вечером на юго-западе Москвы произошло страшное ДТП: водитель грузового автомобиля "ГАЗель" сбил супружескую пару с коляской в зоне пешеходного перехода. Оба родителя скончались на месте происшествия




В СМИ не раз появлялись сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых стали водители автомобилей "ГАЗель". Правда, на этот раз причиной аварии стала не маршрутка, а грузовая машина данной марки.

Примерно в 19:30 мск в микрорайоне Ново-Переделкино около дома №7 по ул. Лукинского "ГАЗель" сбила семейную пару с коляской. В ней находились двое полуторагодовалых детей. Трагедия произошла в зоне пешеходного перехода по вине водителя – молодые родители переходили улицу по правилам.

По словам сотрудников милиции, последствия аварии могли быть страшнее. Однако и так хорошего в сложившейся ситуации мало. В результате наезда автомобиля погибли оба родителя, но в последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину дороги. Таким образом, дети чудом остались живы.

Однако здесь версии расходятся. По данным некоторых источников, в результате аварии погибли взрослый и ребенок, а другой пострадавший с многочисленными переломами был госпитализирован.

К несчастью, как часто бывает на наших дорогах водитель "ГАЗели" попытался скрыться с места происшествия. Однако сотрудникам милиции удалось его задержать на месте. Впрочем, согласно информации другого источника, с места трагедии виновнику скрыться все же удалось, однако спустя час он пришел с повинной в ОВД "Ново-Переделкино". До этого для его задержания был объявлен план "Перехват".

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют точные причины ДТП и ищут очевидцев трагедии.

Стоит отметить, что гораздо чаще участниками жутких ДТП становятся все-таки пассажирские "ГАЗели", а по-простому - маршрутки. Так, накануне в Приморском районе Санкт-Петербурга произошла крупная авария с участием данного вида транспорта. Около 7:30 в районе перегона между железнодорожными станциями Лисий Нос и Морская маршрутка №405, следовавшая из Зеленогорска, столкнулась с легковым автомобилем. От удара "ГАЗель" вылетела на обочину шоссе и врезалась в дерево.

В результате столкновения пострадали 12 человек. Одна из пассажирок скончалась на месте происшествия. Еще шестеро с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу. Остальным пострадавшим помощь была оказана на месте.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей