Лев Дуров попал в больницу с сердечным приступом

Известный актер Лев Дуров был вчера госпитализирован с диагнозом инсульт. Ему стало плохо во время репетиции премьерного спектакля, в котором он исполняет главную роль. К счастью, вердикт врачей не подтвердился


Фото: zaslavsky.ru



Известный актер Лев Дуров попал вчера в больницу с диагнозом инсульт. Ему стало плохо около 15:00, во время репетиции премьерного спектакля "Кавалер Роз", в котором он исполняет главную роль. Лев Константинович потерял сознание. К сожалению, медики, как это часто бывает, не торопились. Как рассказал главный администратор Театра на Малой Бронной Игорь Грач, "скорая" приехала только минут через сорок.

Дурова отвезли в 6-ю больницу на Новой Басманной улице, а затем отправили в отделение нейрохирургии Института скорой помощи имени Склифосовского. К счастью, после проведенных исследований диагноз инсульт не подтвердился. Как рассказала дочь артиста Екатерина Дурова, его состояние уже улучшилось. "Сейчас он чувствует себя гораздо лучше", - сообщила она.

Лев Константинович происходит из знаменитой династии русских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов. На его счету более 170 ролей в кино. Однако он как представитель уходящей плеяды блистательных русских актеров никогда не страдал никакой "звездной болезнью". Он всегда отличался скромностью. Как признавался артист в интервью "Yтру", "я совсем не богатый человек, но играть в халтуре, в чем-то низкопробном я не стал бы ни за что. Ни за какие деньги".

Лев Константинович не любит громких слов, а главной ценностью считает добрые отношения и душевное благополучие близких. "Родить гармонию в семье очень трудно, но мне повезло. У нас всегда была очень гармоничная семья, я не помню ни одного скандала, не помню слова "деньги". Так и теперь в моей семье нет этих вопросов. Нет выяснения отношений. Мне говорят: "Да ладно!" и не верят. Никто не знает, сколько я зарабатываю, никто у меня не носит никаких колец, сережек, потому что не принято, потому что совершенно другой стиль. И внуки мои такие же", - рассказывал он.

Редакция "Yтра" желает любимому актеру скорейшего выздоровления.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей