Марадону отправили в кутузку

Диего Марадона был арестован в Рио-де-Жанейро за хулиганство. Легендарный аргентинский футболист скандалил с представителями службы безопасности местного аэропорта и дрался с бразильскими полицейскими




Сегодня Yтром в аэропорту Рио-де-Жанейро полицейские арестовали Диего Марадону. Кто мог вообразить, что легенда мирового футбола будет пытаться устроить драку и скандалить с охраной терминала? Впрочем, дело было так.

Недавно один из товарищей и единомышленников Марадоны решил устроить благотворительный футбольный матч. А какая может быть игра без звезды такого масштаба, как Диего? Его знает весь мир, его участие в благотворительном мероприятии, видимо, способствовало успеху матча. Однако возвратиться домой с миром известному футболисту было, наверное, просто не суждено свыше.

На свою беду Марадона не успел на самолет, который должен был на серебряных крыльях перенести его на родную землю. Все мы знаем, опоздание само по себе очень неприятно, а когда в связи с таким неожиданным обстоятельством откладывается возвращение домой, это вдвойне отвратительно. Конечно, Диего расстроился! Последним шансом восстановить справедливость он счел скандал.

Сначала Марадона попытался силой проложить себе путь на взлетную площадку. Сотрудники аэропорта пресекли его попытку на корню, и тут футболист вышел из себя. Он кричал, размахивал руками и ругался с представителями охраны, возмущенно требовал немедленно отложить рейс. Невдомек ему было, почему же охранники при виде его гнева не кинулись тут же исполнять его просьбу. Те тоже не растерялись; сначала они пытались уладить конфликт допустимыми вербальными способами, но вскоре поняли, что их уговоры и доводы нисколько не действуют на разбушевавшегося футболиста. Когда Диего вошел в раж, охрана вызвала полицию.

Любой другой при виде стражей правопорядка сразу бы утихомирился, но не таков бойкий Диего Марадона, не в его правилах подчиняться превратностям судьбы! Когда полицейские приблизились к нему, он накинулся на них с кулаками, мол, только вас здесь не хватало! Увы, люди в форме быстро нашли управу на хулигана, и теперь бывший футболист коротает время в одном из отделений полиции Рио-де-Жанейро.

По законам Бразилии, нарушение общественного порядка и выраженное презрение к властям карается довольно строгим наказанием – вплоть до двух лет тюремного заключения. Теперь аргентинской знаменитости необходимо будет пройти тесты на наличие в крови наркотиков или алкоголя. Напомним, что Марадона неоднократно проходил курс реабилитации и лечения от наркотической зависимости, в том числе на Кубе.

Выбор читателей