Валуев выбрал следующую жертву

Чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA, который не слишком изящно защитил недавно честь жены, предстоит защита чемпионского титула. Бой Валуева и американца Оуэна Бека должен состояться 1 апреля в Германии


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Николай Валуев назначил дату и место своего следующего боя. Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе встретится на ринге с американцем Оуэном Беком, сообщил пресс-секретарь промоутерской компании Валуева "Бокс-Вэй" Константин Осипов. Российскому спортсмену, который на прошлой неделе попал на страницы желтой прессы, после того, как хорошенько встряхнул одного грубого старичка, защищая честь жены, теперь предстоит защищать свой чемпионский титул.

Россиянин Николай Валуев стал самым сильным боксером в мире. Фото

Ранее ему уже поступило несколько предложений о бое от самых известных боксеров, среди которых были Рэй Остин, Монте Барретт и Дэваррил Уильямсон. Но в итоге был выбран Бек.

Планируется, что драться они будут в Германии. Точное место пока не сообщается, но ожидается, что это будет Гамбург или Ганновер. В качестве даты указывается 1 апреля. За организацию поединка со стороны противника отвечает Карл Кинг, сын знаменитого промоутера Дона Кинга. Он имеет контракт на 4 боя с участием россиянина, два из которых Валуева уже провел, и оба (с Ларри Дональдом и Джоном Руисом) окончились победой Николая. Предстоящая встреча уже третья, и Кинг выставил против нашего боксера своего бойца – Оуэна Бека, который попытается отобрать у Валуева новенький пояс чемпиона.

Его личность не слишком хорошо знакома любителям бокса. В рейтинге, верхнюю строчку которого занимает Николай Валуев, американский спортсмен значится только под 12-м номером. Беку 30 лет, он родился на Ямайке, сейчас живет в США – в Нэшвилле. На профессиональный ринг пришел в 1998 году. Сейчас за плечами у Бека 27 боев, из них 25 – победные. Два боя в своей карьере он проиграл, и оба – тем боксерам, которые сейчас хотели бы оспорить титул Валуева: Монте Баррет уложил Оуэна Бека на ринг техническим нокаутом в претендентском бое по версиям WBC и IBF, а Остину присудили победу по очкам два из трех судей.

Отметим, что для любителей бокса апрель обещает стать богатым на важные и интересные события. Помимо встречи Валуева с Беком, на этот месяц назначен бой Кличко-младшего с Крисом Бердом. В ходе этого поединка Владимир попытается отобрать у противника титул чемпиона по версии WBO.

Выбор читателей