Звезды обнажились для "Ярмарки тщеславия"

Застенчивая Кира Найтли отважилась сняться абсолютно голой для обложки глянцевого журнала Vanity Fair. Компанию ей составила Скарлетт Йоханссон, которая, правда, скромностью никогда не отличалась


ФОТО: Vanity Fair



Немало воды утекло с тех пор, как Джейн Остин создала образ энергичной, но скромной и гордой девушки Элизабет Беннет. Однако этот персонаж до сих пор является одним из самых привлекательных для режиссеров и актеров. Но экранный образ значительно отличается от повседневного. Взять, к примеру, Киру Найтли, которая сыграла мисс Беннет в очередной экранизации романа. Поразительные метаморфозы происходят с этой девушкой. Застенчивая Найтли, которая ранее категорически отказывалась от предложений сняться обнаженной, после триумфальной роли скромной девушки Элизабет Беннет взяла да и выставила свои прелести на суд общественности.

Поступок Киры Найтли удивил весь без исключения голливудский мир. Номинантка на "Оскар", 20-летняя Найтли согласилась сняться абсолютно обнаженной на обложку журнала Vanity Fair ("Ярмарка Тщеславия"). К ней, правда, присоединилась другая молодая звезда, 21-летняя Скарлетт Йоханссон, которая, впрочем, никогда не стеснялась раздеваться перед камерой и даже заявила как-то, что вообще любит демонстрировать свое тело партнерам по фильму. Хотя девушки уверяли, что жутко стеснялись и нервничали, когда сидели в ожидании съемок в студии, обернувшись махровыми полотенцами. Но их голые телеса украсили обложку нового номера журнала, который выйдет в свет в пятницу.

На самом деле на обложке должны были красоваться три обнаженные актрисы, но перед самыми съемками еще одна юная красотка - Рэйчел МакАдамс - отказалась разоблачиться перед фотокамерой. В результате Том Форд, известный модельер и художественный руководитель журнала, решил не отказываться от идеи трио и предложил для съемок свою кандидатуру. Правда, по всей видимости, его инициатива не получила одобрения.

Теперь остается ждать, повлияет ли эта скандальная фотосессия на решение членов жюри киноакадемии. Следует отметить, что среди остальных номинанток на премию в категории "Лучшая женская роль" представлены великие актрисы Джуди Денч ("Миссис Хендерсон представляет"), Фелисити Хаффман ("Трансамерика"), которые уж точно не сделают такой отважный шаг.

Следует также отметить, что на экране и перед объективом фотокамеры Кира Найтли совсем не такая, как в обыденной обстановке. На съемках она может позволить себе то, чего в жизни никогда не совершила бы. И, по словам самой девушки, которая частенько попадает во всевозможные хит-парады самых привлекательных женщин планеты, в жизни мужчины шарахаются от нее из-за ее консервативных взглядов. Поэтому такой смелый поступок, как появление абсолютно обнаженной на обложке журнала, скорее всего, следует расценивать как пиар-ход перед вручением премии, а отнюдь не как свидетельство "звездных" изменений в жизни актрисы.


Выбор читателей