Снотворное превращало людей в прожорливых зомби

Транквилизатор делал из добропорядочных граждан аналог Васисуалия Лоханкина, страдающего лунатизмом. По ночам жертвы медицины вели себя крайне разнузданно, совершая путешествия по маршруту "кровать – холодильник"




Здоровый сон – превосходное средство от многих болезней и неприятностей. Хотя отдаваться объятиям Морфея нужно тоже с умом, ведь мало спать – вредно, а много – уже опасно. Если вы не можете заснуть самостоятельно, можно начать считать слонопотамов, а можно – прибегнуть к действию снотворного. Слонопотамы лучше, потому что от них значительно меньше вреда.

Недавно было объявлено о начале испытаний нового снотворного препарата, который не только погрузит страдальцев в сладкий сон без каких-либо осложнений, но заодно избавит от забывчивости и чрезмерного аппетита. Когда и чем закончатся испытания – неизвестно. Зато стало известно о вреде давно поступившего в продажу транквилизатора.

Разоблачение снотворного Ambien совершили американские медики. Оказалось, что французский препарат, который пользовался в США огромным спросом, приводит к обжорству, причем те, кто его принимал, даже не догадывались об этом. Исследования, проведенные специалистами, показали, что снотворное так бьет по мозгам, что человек начинает страдать лунатизмом. Причем традиционный путь такого Ambien-лунатика весьма короток: от постели к холодильнику. По ночам пациенты, которые принимали это снотворное, съедали все, что попадалось им под руку, а наутро не помнили о своих ночных похождениях.

Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал... Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса... Классика жанра, только, в отличие от голодающего Васисуалия Лоханкина, жертвы таблеток, совершая такие антиобщественные поступки, не ведали, что творят.

Так, одна дама в сжатые сроки набрала почти 10 кг, не понимая причины такого резкого увеличения веса. Кроме того, женщина стала всерьез беспокоиться за свое психическое состояние, поскольку по Yтрам обнаруживала на кухне непонятно кем учиненный беспорядок. Ее муж и сын смогли доказать, что она сама виновата и в обжорстве, и в беспорядке, только после того, как застали ее "на месте преступления".

А другая американка, которая перенесла сложную операцию на позвоночнике и передвигалась только при помощи других людей, под воздействием чудо-снотворного самостоятельно поднималась с кровати и безошибочно направлялась к холодильнику. Через некоторое время, когда дама стала замечать, что ее холодильник пустеет каждую ночь, она пыталась обвинить в краже продуктов сиделок. Разобраться в ситуации женщине помог сын, который приехал навестить "странную" больную и застиг ее в разгар ночного пиршества .

Несмотря на все эти жуткие истории, компания-производитель "зомбирующего" снотворного уверяет, что препарат безопасен, к тому же в инструкции написано о побочном действии – повышении аппетита. Тем не менее, производителей этого транквилизатора ожидает судебное разбирательство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей