Большая грудь – скорейший путь в могилу

Стремясь соответствовать глянцевым стандартам, дамы отправляются под нож хирурга, а затем и в мир иной. Как показали результаты проведенного в США исследования, женщины с силиконовыми имплантантами склонны к суициду




Большинство современных женщин недовольны своим телом . Об этом свидетельствует в том числе и постоянно растущее число обращений к пластическим хирургам. Самой "проблемной" частью тела является бюст: процент женщин, которые довольны этой частью тела, невелик. А тут еще глянцевые стандарты красоты, которые ежедневно напоминают о себе... Все это толкает неуверенных в себе дам под нож хирурга, а затем и в могилу. Как показали результаты последних исследований, женщины, накачавшие грудь силиконом, заканчивают жизнь самоубийством чаще, чем те, кто еще не успел это сделать.

Американскими специалистами, была обработана информация о более чем 12 тыс. женщин, которые в период с 1960 по 1988 гг. сделали операции по изменению формы груди (с использованием силиконовых имплантантов), и о 3 тыс. женщин, которые за этот же период перенесли пластические операции иного характера. Данные исследования были опубликованы в журнале Epidemiology.

Анализ данных показал, что женщины, сделавшие операцию по увеличению груди, более склонны к суициду. Специалисты не могут назвать точную причину подобной корреляции. Впрочем, предположения на этот счет имеются. Возможно, дело в том, что женщины, которые решаются изменить грудь таким радикальным способом, чаще подвержены депрессиям из-за постоянной неуверенности в себе. В поддержку этой теории говорит и тот факт, что обладательницы силиконовых прелестей нередко наблюдаются у психологов и даже психиатров. Кстати, попутно выяснилось, что владелицы силиконовых бюстов чаще попадают в автомобильные аварии.

В то же время, у женщин, которые перенесли пластическую операцию на груди, реже встречается рак молочной железы. Исследователи связывают это с тем, что после операции по увеличению груди требуется частое наблюдение у специалистов, и опасность обнаруживается на самой ранней стадии.

Одним из итогов проведенного исследования стала рекомендация тщательно проверять психическое состояние всех желающих улучшить бюст при помощи силиконовых имплантантов.

Выбор читателей