Модели в бикини доводят мужчин до банкротства

Чем выше у мужчины уровень тестостерона в крови, тем больше его шансы на потерю самообладания при виде соблазнительной особи женского пола, даже если эта особь не сидит у него на коленях, а всего лишь призывно глядит с фотографии




Давно и хорошо известно, что при виде красивых женщин мужчины теряют голову, а могут и с жизнью проститься раньше срока. Причем, чем выше у обладателя головы уровень тестостерона, тем больше его шансы на потерю самообладания при виде соблазнительной особи женского пола, даже если эта особь не сидит у него на коленях, а всего лишь призывно глядит с фотографии. Этот медицинский факт был снова подтвержден научным путем.

"Следственный эксперимент" проводился для того, что чтобы выяснить, как красивые женщины влияют на способность мужчин принимать решения. Группа товарищей из университета Лейвена в Бельгии попросила 176 молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет поиграть в игру, в ходе которой они должны были поделить между собой определенную сумму денег. Мужчин разделили на несколько групп, и эксперимент начался.

Перед началом "торгов" каждой группе показали или дали пощупать разные объекты. Так, одним предложили изображения красоток в бикини. Другим достались картинки с пейзажами. Третьим показывали фото пожилых женщин. Ну, а кого-то попросили подержать в руках либо бюстгальтер, либо несексуальную спортивную майку.

В ходе начавшейся за этим игры на деньги выяснилось, что испытуемые с повышенным уровнем тестостерона торговались гораздо активнее и жестче, правда только те из них, кто до начала эксперимента не видел красоток в купальниках и не держал в руках предмет женского нижнего белья, – эти как раз показали наихудшие результаты. В то же время, фото пожилых женщин или поглаживание спортивной майки перед началом игры никак не отразились на ее результатах тестостероновых участников. Примерно так же играли испытуемые с невысоким уровнем мужского гормона: на них вид женских прелестей не произвел сокрушительного впечатления.

"Мы все думаем, что мы разумные и рациональные люди, но эксперимент показывает обратное, – комментирует результаты исследования доктор Зигфрид Дьюитт. – Мужчины с высоким уровнем тестостерона очень уязвимы в отношении проявления сексуальности. Когда вокруг все спокойно, "мачо" ведут себя вполне адекватно, но как только в их поле зрения попадает привлекательная особа, они теряют контроль над собой. Гормоны... и с этим ничего не поделаешь".

Смелые экспериментаторы пытались проводить подобные опыты и над женщинами, но так и не смогли найти визуальный стимул, достаточно сильный для того, чтоб дамы изменили свое поведение.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей