Ежедневная уборка заменяет еженощный секс

Ежедневная уборка совершенно не угнетает современных женщин. Они относятся к этому занятию как к необременительной обязанности, которая иногда доставляет им больше удовольствия, чем секс




Как выяснили неутомимые британские исследователи, уборка занимает значительную часть жизни женщины и иногда доставляет ей даже больше довольствия, чем занятия сексом.

Для жительниц Британских островов уборка давно стала милым уму и сердцу занятием, без которого краски жизни тускнеют. Согласно самым последним опросам, каждую неделю на наведение порядка леди тратят около 16 часов в неделю, уверяя при этом – такой режим позволяет им чувствовать, что "их жизнь находится под контролем". Каждый день по 2 часа с хвостиком среднестатистическая британка моет и драит свою квартиру, начищая до блеска все, что должно сверкать, и прибирая на место все, что разбросали за день ее домочадцы.

Шесть из десяти опрошенных домохозяек считают уборку своего рода терапией, правда удовольствие от нее получает лишь 22% женщин. Более 64% леди относятся к этому занятию как к необременительной обязанности, а треть опрошенных опрометчиво созналась, что зачастую процесс уборки доставляет им больше удовольствия, чем занятия сексом (возможно потому, что замужние дамы не испытывают от секса вообще никакой радости, а может просто сильно утомляются из-за некоторых особенностей джентльменов). В то же время, около половины опрошенных признались, что испытывают легкую зависимость от процесса уборки и были бы рады заниматься этим делом реже.

По мнению компетентных островитянок, в повальной любви к чистоте виноваты глянцевые журналы, печатающие тонны фотографий идеальных интерьеров, на которых невозможно увидеть ни соринки, ни морщинки. Кроме того, почти каждая женщина пытается перещеголять в чистоте дома свою соседку – в этом признались более 80% опрошенных. А около 76% домашних тружениц честно рассказали, что убираются ради того, чтоб случайно нагрянувшие гости не назвали их "плохими хозяйками", углядев натренированным глазом немытую чашку в раковине или пыль на книжной полке.

Правда, иногда причуды домохозяек переходят все мыслимые границы. Так, 55-летняя жительница Плимута рассказала, что помимо всего прочего она каждое воскресенье по полчаса протирает уксусом хрустальную люстру. За выполнением это "задания" тщательно наблюдает (с дивана?) ее супруг, который всю жизнь прослужил во флоте.

А вот среди мужчин любителей процесса уборки как было исчезающе мало, так и осталось: лишь 1 из 10 опрошенных признался, что ему приходится заниматься уборкой практически каждый день, но это занятие его "жутко утомляет". Джентльмены предпочитают секс.

Выбор читателей