СМИ: Катю Пушкареву лишили невинности в 60-й серии

Что может быть общего у актрисы, играющей роль Кати Пушкаревой, с парадом кремлевского полка, на котором побывал Борис Ельцин и с картиной Пикассо, которую купил кто-то из России? Только одно: это обзор СМИ


ФОТО: zhizn.ru
ВСЕ ФОТО



Закончились любимые всем народом майские праздники, и, как всегда, по будням, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями, несмотря на унылый дождик за окном (информация для жителей Московского региона). Будем оптимистами, тем более, что долгосрочный прогноз погоды обещает нам горячее лето.

Традиционно начинаем обзор со страниц газеты "Жизнь". Очень, знаете ли, зацепил заголовок "Пушкареву лишили невинности неожиданно". Неужели, как говорится, в самом деле? Впрочем, что такое газетный заголовок, - мы с вами знаем давно. Итак… Для актрисы Нелли Уваровой стало настоящим открытием наличие бурного прошлого у ее героини Кати Пушкаревой в сериале "Не родись красивой". "Изначально я играла невинную девушку, у которой не было никакого любовного опыта с мужчинами, - сообщила Нелли. – И тут вдруг на 60-й серии узнаю, что нет, был у моей Катюши возлюбленный и до Жданова". Причем, по словам Уваровой, на вопрос "А первый ли я?", она отвечает "Нет!". И дальше без комментариев. Что же касается жизни актрисы, играющей роль Кати Пушкаревой в длинном сериале "Не родись красивой" – 200 серий, шутка ли – то здесь у нее все хорошо: она замужем, с мужем знакома очень давно, и, по словам Нелли, "отношения на определенном этапе подошли к логическому завершению – бракосочетанию". Впрочем, и Сергею Пикалову – мужу Нелли Уваровой, пришлось, наверно, услышать слово "Нет". Дело в том, что Пикалов – не первый, кто позвал "Катю" под венец. "первый раз мне предложение сделал молодой человек в 11 лет, - смеется Неля. – Ему был 21 год (! – прим. редакции). Однажды на улице он подвел меня к своей маме (дело было в Тбилиси - еще одно примечание) и сказал – вот она! И весь квартал отныне знал, чья я. Маме он пояснил, что подождет еще годик-другой, ну а потом женится. Недетский шок, который я испытала от этого признания, запомнится мне на всю жизнь".

Актриса Нелли Уварова в шоке от бурного прошлого своей героини. Фото

И все-таки, невозможно в послепраздничном обзоре не вспомнить о прошедших парадах. Один из таких, сообщает "Комсомольская правда" прошел в минувшее воскресенье в Кремле и был посвящен 70-летию Президентского полка и вручению ему нового Боевого знамени. Прямо у Царь-пушки соорудили сцену, поставили гостевую трибуну. Парадов внутри Кремля не было давно - последний принимал Николай II в 1912 году. Путин вручил полку новое Боевое знамя. На нем, кроме Герба России, уместились еще и эмблемы ФСО, Президентского полка и большой крест василькового цвета. Прежнее красное полотнище сдали в полковой музей. Потом под новым Боевым знаменем бодро прошли воины и проскакал рысью конный эскорт. Минут за 10 до начала на Ивановскую площадь Кремля неожиданно приехал Борис Ельцин. Он даже как-то удивленно окинул взором притихшую трибуну. "Не так встали", - вполголоса пошутил Сергей Степашин. Но Ельцин этого, похоже, не слышал. А для прессы Борис Николаевич сделал всего одно заявление: "Давно не виделись!"

Журналисты "Известий" отправились по магазинам, и поход этот привел к неожиданным результатам. Они приобретали грузинскую минеральную воду, запрещенную, кстати, к продаже, в аптеке, принадлежащей одной из крупнейших сетей, универсаме, расположенном в спальном районе столицы, и торговом ларьке у метро. И бутылки, и этикетки, и содержимое оказались совершенно разными. Мы, конечно, не эксперты, заявляют журналисты издания. В редакции нет аппаратуры, которая позволила бы провести химический анализ воды. Но каждый из нас в конечном итоге является потребителем. И каждый вправе ориентироваться на собственный нюх и вкус. Так вот в результате коллективной дегустации в "Известиях" пришли к выводу, что содержимое бутылок очень сильно различается по вкусу и степени газированности. Никто из "подопытных" журналистов не смог сказать, что хотя бы два из четырех образцов были одинаковыми. Самой соленой оказалась вода из пластиковой бутылки, купленной в универсаме. А самой газированной та, что была приобретена в ларьке у метро. Кстати, и этикетка (с "поплывшей" печатью) там была плохо приклеена.

"Московский комсомолец" сообщает о том, что при загадочных обстоятельствах 6 мая покончил жизнь самоубийством сотрудник посольства Франции в Москве. Атташе Лоран Делаэ рано утром приехал в подмосковные Химки и повесился неподалеку от здания горадминистрации. Сыщики полагают, что причиной суицида стала неразделенная любовь француза. Как сообщили очевидцы происшествия, трагедия произошла во дворе дома №11 на улице Калинина, в самом центре города, по соседству с местной администрацией. Мужчина хотел пообщаться с бывшей пассией. Девушка — местная жительница, кстати, прекрасно владеющая французским языком, в свое время была его любовницей. Но некоторое время назад она рассталась с Делаэ и переехала к новому бойфренду. Ее кавалером стал 36-летний житель дома 11, получивший здесь квартиру в наследство от бабушки. Делаэ, по всей видимости, уговаривал девушку вернуться к нему. Но она ответила отказом. Тогда служащий посольства стал угрожать покончить жизнь самоубийством, если дама сердца не согласится на его предложение. По телефону пассия общаться не хотела и бросала трубку. Поэтому иностранец отправил ей смс-сообщение, в котором заявил, что повесится прямо перед окнами квартиры ее нового друга. Увы, эти слова не были пустой угрозой. Лоран нашел веревку, закрепил ее на штанге рамы для выбивания ковров, засунул голову в петлю и поджал ноги. Спасти его не удалось. Кстати, за неделю это уже второй случай самоубийства работника французской дипмиссии. 3 мая застрелился жандарм посольства Жиль Додрюи. Он покончил с собой, узнав, что неизлечимо болен.

"Русских подозревают в покупке Пикассо", под таким заголовком издание "Газета" извещает, что один из новых русских миллиардеров мог стать покупателем картины Пабло Пикассо на аукционе Sotheby´s в Нью-Йорке. Произведение было продано за 51,5 млн фунтов и стало вторым по цене полотном, ушедшим с молотка за все время существования аукциона. Неназванный человек среднего возраста в синем блейзере победил на торгах соперника, принимавшего участие в аукционе по телефону, и приобрел портрет любовницы Пикассо Доры Маар, выполненный художником в 1941 году. Эксперты Sotheby´s оценивали стоимость картины примерно в 29 млн фунтов. Высказываются предположения, что на международном рынке произведений искусств появился еще один любитель. Обычно Sotheby´s предоставляет перспективным клиентам место в первых рядах своего огромного зала в Манхэттене, где проводят аукционы. Но незнакомец сидел в самом конце зала и сбоку, практически перед телевизионными камерами, которые отсняли продажу произведения Пикассо. Поднимая вверх табличку с номером 1340, он разогрелся, заплатив более 2,7 млн фунтов за пейзаж Клода Моне "Близ Монте-Карло". Затем он тихо просидел в зале до того момента, как на торги была выставлена "Дора Маар с кошкой" с начальной ценой в 20 млн фунтов. С учетом комиссионных аукционного дома Sotheby´s новому владельцу предстояло заплатить за портрет 51 560 080 фунтов. Эта цена уступила лишь сумме, за которую продали еще одно произведение Пикассо - полотно "Мальчик с трубкой", которое два года назад ушло с аукциона Sotheby´s за 54 млн фунтов.

"Новые Известия" под заголовком "Страна нетерпимых" пишут о том, что правозащитная организация "Международная амнистия" представила доклад о ксенофобии в России. Правозащитники утверждают, что количество преступлений на межнациональной почве в нашей стране растет, а российские власти этого не замечают. А другая международная правозащитная организация Human Rights Watch вчера призвала не включать Россию в состав Совета по правам человека ООН. Отметим, что поздновато спохватились... В докладе "Международной амнистии" говорится, что убийства иностранцев и представителей российских меньшинств происходят "с шокирующей регулярностью". Если в 2004 г. нападения на расовой почве были зафиксированы в 26 регионах страны, то в 2005-м – уже в 36. По оценкам правозащитников, в более или менее организованные "экстремистские группы" входят до 50 тыс. человек. Они нападают не только на граждан с неславянской внешностью, но и на представителей некоторых молодежных культур, например, любителей музыки стилей "рэп" и "рэгги", а также на борцов против расизма, считая их "непатриотами и предателями".

"КоммерсантЪ" вспоминает о семье так называемого "президента Ичкерии" Аслана Масхадова. Вчера стало известно, что проживающая в Азербайджане семья убитого 8 марта 2005 г. российскими спецслужбами "президента" (вдова, сын, дочь и несколько внуков) обратилась к властям Финляндии с просьбой о предоставлении политического убежища. По мнению "министра иностранных дел Ичкерии" Усмана Ферзаули, сменить место жительства масхадовские родственники решили по соображениям безопасности. "Российские спецслужбы ведут себя в Азербайджане совершенно свободно, поэтому у семьи Аслана Масхадова не было никакой уверенности, что они защищены",– пояснил вчера "Ъ" проживающий в Дании г-н Ферзаули. Он напомнил, что за последние несколько лет российскими силовиками при попустительстве азербайджанских властей в Баку были похищены несколько чеченских полевых командиров. "Если они (российские спецслужбы.– "Ъ") достали Зелимхана Яндарбиева даже в Катаре, то в Азербайджане им это сделать еще проще",– не сомневается "глава ичкерийского МИД". Представители финских властей подтвердили факт обращения семьи Аслана Масхадова с просьбой о политическом убежище, но комментировать свое отношение к этому не стали.

Пикантные подробности личной жизни Кати Пушкаревой. Фото

Выбор читателей